V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волжан поздравили с 23 февраля изображениями японского и украинского танков

Волжан поздравили с 23 февраля изображениями японского и украинского танков

На баннере, которым жителей города-спутника Волгограда Волжского поздравляли с Днем защитника Отечества, разглядели тяжелую технику иностранного производства. Администрация Волжского оперативно переделала баннер, но вновь неудачно.

Как сообщает V1.ru, оригинальное поздравление волжан от руководства города, размещенное на его центральной площади, привлекло внимание проекта «Идиотека» известного дизайнера Артемия Лебедева. Пользователи «Идиотеки» разглядели на баннере изображения японского танка «Тип 90» и современного танка Украины «Оплот».

Интересно, что обе зарубежные боевые машины являются самыми современными разработками и позиционируются производителями как конкуренты российского танка «Армата».

Напомним, подобная ошибка в оформлении баннеров не стала первой в Волгоградской области. В мае 2015 года баннером с фотографией идущих в атаку солдат вермахта периода Сталинградской битвы украсили сцену на верхней террасе центральной набережной возле фонтана «Дружба». На баннере, под лозунгом «С Днем Великой Победы», вместе с орденами Великой Отечественной войны, статуей «Родина-мать» на Мамаевом кургане и георгиевской лентой разместили фотографию ведущих бой за Сталинград немецких солдат, предположительно, из германского пропагандисткого журнала времен Второй мировой войны Die Wehrmacht.

В администрации Волжского на скандал с баннером отреагировали оперативно: иностранные танки на поздравлении сменили советская пушка и танк Т-34-85.

Но изготовители баннера вновь допустили ошибку. Изображенный танк Т-34-85 оказался не советским, а польским. Расцветка, белый польский орел и нанесенный тактический номер танка наглядно демонстрируют, что танк относится к Первой танковой Варшавской Краснознамённой ордена Креста Грюнвальда бригаде имени Героев Вестерплатте. Кстати, этот танк сохранился до настоящего времени и является действующим экспонатом на польском полигоне Жагань.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем