V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волжском закованный в наручники угонщик укусил за палец сотрудника колонии

В Волжском закованный в наручники угонщик укусил за палец сотрудника колонии

Теперь уже осужденному мужчине грозит до пяти лет дополнительного лишения свободы.

Укусил за палец инспектора и стал обвиняемым по уголовному делу 37-летний осужденный из колонии общего режима №12 в городе-спутнике Волгограда Волжском.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, уголовное дело в отношении заключенного было возбуждено после проверки обоснованности применения к нему силы и спецсредств в колонии. Выяснилось, что 37-летний мужчина отбывает в колонии общего режима трехлетний срок за угоны и кражи. 2 февраля он отказался покидать камеру штрафного изолятора и в нецензурной форме высказал свое негативное мнение о сотрудниках колонии. За это инспекторы применили к осужденному силу и имевшиеся при них спецсредства, а также сковали ему руки наручниками.

Но, вырвавшись, мужчина даже в наручниках продолжил негативно отзываться о сотрудниках колонии и, подтверждая слова действием, укусил одного из них за палец. В прокуратуре пришли к выводу, что этим он совершил акт насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности.

Уголовное дело об укушенном пальце теперь расследуется следственным отделом по Волжскому СУ СК России по Волгоградской области. Нанесшему укус мужчине теперь грозит еще до пяти лет лишения свободы дополнительно к уже отбываемому наказанию.

Фото: Фото Геннадия Гуляева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем