V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Марафонец из Магнитогорска пробежит в честь Победы от Волгограда до Берлина

Марафонец из Магнитогорска пробежит в честь Победы от Волгограда до Берлина

Пробег он посвятит 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Спортсмен-марафонец из Магнитогорска Челябинской области Кирилл Фронюк пробежит 2600 км от Мамаева кургана до скульптуры «Воин-освободитель» в Трептов-парке Берлина.

Как сообщает V1.ru, этим пробегом спортсмен объединит три города, связанные триптихом монументов «Меч Победы». Первая его часть, «Тыл – фронту», установлена в Магнитогорске, вторая, «Родина-мать зовет!», – в Волгограде, третья, «Воин-освободитель», – в Берлине.

Первая часть забега – от Магнитогорска до Волгограда прошла в 2016 году. 1600 км, разделяющих Волгоград и Магнитогорск, бегун преодолел за 33 дня, финишировав в Волгограде 6 мая, посетив места боевой славы и возложив цветы к подножию «Родины-матери».

Вторая часть марафона – от Волгограда до Берлина стартует 4 марта от Мамаева кургана. Кирилл планирует пробегать в день до 50 км, а на весь забег отвел 52 дня. На ночлег он планирует останавливаться в мотелях и у неравнодушных людей, питаться в кафе, а домой вернуться на самолете.

Кирилл Фронюк – 29-летний инженер-электроник, работник ООО «ОСК», бегом занимается уже на протяжении 10 лет. За его плечами немало спортивных достижений как в беге, так и в альпинизме. Он неоднократно пробегал от Магнитогорска до Челябинска и обратно, а в 2014 году за девять дней добежал до Соль-Илецка, преодолев 550 км.

Фото: Фото с личной страницы Кирилла Фронюка в соцсети
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем