V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-в.

747мм 50%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Дольщики «Парка Европейского» требуют сменить застройщика

Дольщики «Парка Европейского» требуют сменить застройщика

А на прежнего застройщика волгоградцы просят завести дело.

Участники долевого строительства жилого комплекса «Парк Европейский», возводимого на границе Кировского и Советского районов Волгограда, написали обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию и добиться завершения многострадального долгостроя.

Как сообщает V1.ru, резолюция с текстом обращения к президенту была принята на состоявшемся сегодня собрании дольщиков. В своем обращении они указывают на то, что строительство жилого комплекса ведется с 2011 года. При этом в марте прошлого года работы были фактически прекращены. Однако, несмотря на это, застройщик ООО «Орион», входящий в девелоперскую компанию «Квартстрой», якобы продолжает продажи квартир в «Парке Европейском».

По мнению дольщиков, их деньги расходуются нецелевым образом, в связи с чем они просят следственные органы организовать проверку финансово-хозяйственной деятельности ООО «УК "Квартстрой"» и ООО «Орион», которая, как убеждены участники долевого строительства, должна закончиться возбуждением уголовного дела сразу по нескольким статьям уголовного кодекса.

Сделав вывод о неспособности застройщика завершить строительство, владельцы непостроенных квартир требуют поручить эту задачу другой строительной фирме.

– Мы просим Облстройнадзор и администрацию Волгоградской области наметить мероприятия по замене застройщика, – сообщил V1.ru координатор инициативной группы дольщиков ЖК «Парк Европейский» Александр Назаров. – На каких условиях администрация области будет решать этот вопрос – им виднее.

Президенту дольщики также пожаловались на волокиту и бездействие полицейских при проведении проверки по факту нецелевого использования их средств.

Директор компании «Орион» в свою очередь поведал участникам собрания дольщиков «Парка Европейского» о целом ряде трудностей, которые приходится преодолевать застройщику. По его словам, главной причиной задержки стало удорожание строительства из-за резкого повышения курса доллара. Он также заявил, что компания не отказывается от своих обязательств, и призвал дольщиков запастись терпением.

Резкое возмущение у участников собрания вызвало заявление заместителя начальника СУ Управления МВД России по городу Волгограду Александра Сенцова о том, что следственные органы пока не видят достаточных оснований для возбуждения уголовного дела.

– Если бы в ходе проверки был установлен факт хищения средств, не сомневайтесь, уголовное дело было бы возбуждено, – объяснил господин Сенцов.

Остальные его слова потонули в недовольных выкриках дольщиков, которые решили, что представитель следствия вместо реального объяснения ситуации «напустил профессиональный туман».

Под обращением к президенту подписалось около 200 дольщиков. В понедельник оно будет отправлено главе государства заказным письмом.

К слову, проблемы с получением домов от «Квартстроя» испытывают в Волгограде и дольщики жилого комплекса «Доминант». В июле прошлого года аналогичную петицию президенту и министру строительства РФ Михаилу Меню с жалобой на этого застройщика написали дольщики Нижнего Новгорода.

Фото: Фото и видео Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем