V1
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Волгограде
Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

1 м/c,

сев.

759мм 85%
Подробнее
USD 79,45
EUR 93,23
Город Сход пятнадцати вагонов под Волгоградом произошел из-за лопнувшего рельса

Сход пятнадцати вагонов под Волгоградом произошел из-за лопнувшего рельса

Уголовное дело возбуждено по факту схода 15 товарных вагонов под Волгоградом.

Сход пятнадцати вагонов под Волгоградом произошел из-за лопнувшего рельса | v1.ruСход пятнадцати вагонов под Волгоградом произошел из-за лопнувшего рельса | v1.ru

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту схода пятнадцати товарных вагонов на станции Бердия Иловлинского района.

Напомним, 28 января около одиннадцати часов вечера на станции Бердия в Иловлинском районе под откос ушли 15 пустых товарных вагонов: с 27-го по 41-й грузового поезда №2517, следовавшего со станции Максима Горького на станцию Петров Вал Приволжской железной дороги.

Как сообщил V1.ru и. о. руководитель Астраханского следственного отдела на транспорте Южного СУТ СК РФ Валерий Высоцкий, по предварительной информации, причиной схода вагонов явился излом левого рельса по ходу движения поезда в зоне его болтового соединения за хвостом крестовины стрелочного перевода.

– Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта». Пострадавших в результате схода вагонов, к счастью, нет, но имеются повреждения железнодорожной инфраструктуры на станции, – пояснил V1.ru Валерий Высоцкий. – Пока планируются допросы работников станции и очевидцев, а во время расследования будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Фото: Фото Софии Якобсон

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем