V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Пропавшего в Волгограде ученого-генетика ищут у женщин

Пропавшего в Волгограде ученого-генетика ищут у женщин

В деле о загадочном исчезновении волгоградца наметился «женский след».

Представители следствия не исключают, что без вести пропавший в Волгограде 35-летний ученый-генетик Сергей Савченко мог уйти от жены к другой женщине.

Напомним, утром 20 февраля мужчина вышел из дома по улице Калеганова в поселке Ангарском на работу и бесследно исчез. До настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Как рассказал источник V1.ru в правоохранительных органах, на днях появилась информация от соседей Сергея о том, что они видели его вечером в день исчезновения неподалеку от дома на Ангарском. Кроме того, стало известно, что незадолго до случившегося между Сергеем и его женой произошел серьезный конфликт. Неделю супруги жили по отдельности.

– Не исключено, что пропавший может находиться у другой женщины, так как последнее время в семье Савченко были ссоры и конфликты. И незадолго до пропажи Сергей и Анна жили отдельно, – рассказал собеседник издания, – жена уходила с ребенком к своим родителям. Сергей жил один. Как она рассказывает, потом им удалось помириться. И в день, когда супруг уходил на работу, она его лично провожала. Ничего не предвещало беды. Долгов или же конфликтов с кем-то, как утверждает Анна Савченко, у мужа не было. Женщина не хочет верить в то, что супруг может быть с другой дамой. При этом почему-то долго скрывала, что с супругом они дважды играли свадьбу и дважды разводились. Причем по обоюдному желанию. У каждого была своя жизнь на стороне.

Напомним, в день пропажи по дороге на работу Сергей Савченко отправил коллегам SMS-сообщение с информацией о том, что задерживается. После этого на связь больше не выходил, его телефон стал недоступен.

Разыскиваемому на вид 35 лет, рост 172–175 сантиметров, худощавого телосложения. Лицо овальной формы, европейского типа, глаза карие. Волосы длинные, до мочек ушей, темного цвета. Носит очки. Был одет в черную матерчатую куртку до пояса с капюшоном, клетчатую рубашку, светло-серые брюки и черные ботинки.

Пропавший является кандидатом медицинских наук, он – ассистент кафедры молекулярной биологии и генетики, окончил лечебный факультет Волгоградского государственного медицинского университета в 2004 году. Имеет дипломы врача клинической лабораторной диагностики, бактериолога и эпидемиолога. В 2008 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности «микробиология». Также является старшим научным сотрудником лаборатории генной диагностики и типирования микроорганизмов Волгоградского научно-исследовательского противочумного института Роспотребнадзора.

Поиски Сергея Савченко продолжаются каждый день. А в выходные во время разыскных мероприятий в пойме реки Царицы поисковики наткнулись на человеческие останки. По предварительной информации, это труп пропавшего в 2015 году мужчины.

Фото: Фото со страницы Анны Савченко/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем