V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Директор фирмы из Волгограда получил полтора года за мошенничество с ремонтом детсада

Директор фирмы из Волгограда получил полтора года за мошенничество с ремонтом детсада

Ремонтируя детский сад под Быково, бизнесмен сделал приписок на 650 тысяч рублей.

Полтора года колонии и штраф в 30 тысяч рублей получил по приговору суда города-спутника Волгограда Волжского директор общества с ограниченной ответственностью «Ремстройсервис» Николай Курьянов за крупное мошенничество при ремонте детского сада в Быковском районе.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в суде было установлено, что Николай Курьянов стал подрядчиком по одному из трех муниципальных контрактов на ремонт детского сада «Колокольчик» в селе Новоникольском Быковского района. Исполняя семимиллионный контракт, Курьянов умышленно завысил объемы выполненных работ по ремонту детского сада и их стоимость. Так, в акт приема-передачи он включил фактически не выполненные работы по устройству асфальтобетонного покрытия и дорожных бордюров, а также завысил стоимость установленных в детском саду веранд на общую сумму свыше 650 тысяч рублей.

Вину в мошенничестве Курьянов признал полностью и также полностью возместил ущерб. Волжский городской суд приговорил Курьянова к полутора годам колонии общего режима и штрафу в 30 тысяч рублей. Под стражу предприниматель был взят в зале суда. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем