V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Вслед за отменой маршруток Волгоград ждет ликвидация троллейбусов

Вслед за отменой маршруток Волгоград ждет ликвидация троллейбусов

Доживающий свой век «рогатый транспорт» добивают автобусы «Питеравто».

Уже через год в Волгограде может практически полностью исчезнуть троллейбусный транспорт.

Как сообщил V1.ru источник, близкий к МУП «Метроэлектротранс», вслед за депо №6, которое перестает работать с 15 апреля, планируется закрыть депо №1, обслуживающее троллейбусные маршруты Дзержинского, Центрального и Ворошиловского районов. Это может произойти уже 1 июня. А в конце года – начале следующего вероятна ликвидация депо №4.

По словам собеседника, ликвидация троллейбусов станет началом завершения эры электрического транспорта в Волгограде.

– Следом придет очередь трамвая, – полагает источник. – Волгоград рискует лишиться всего электротранспорта, кроме, возможно, скоростного трамвая, будущее которого пока под вопросом.

Собеседник отметил, что износ городского троллейбусного парка превышает 80% и денег на его обновление у города нет. При этом популярность троллейбуса у горожан падает, а дублирующие маршруты муниципального транспорта автобусы «Питеравто» добивают «рогатый транспорт».

Депутат Волгоградской городской думы Алексей Волоцков подтвердил, что троллейбусный транспорт в Волгограде действительно переживает тяжелые времена, однако о планах по его ликвидации народному избраннику пока ничего не известно.

– Нас ставили в известность о том, что за первые два месяца этого года произошло сокращение пассажиропотока на троллейбусах, – отметил господин Волоцков. – И с учетом того, что сейчас на городских маршрутах активно работают автобусы, это понятно. Но о планах по закрытию депо №1 и 4 я ничего не слышал. Однозначно, этого допускать нельзя. Подобные решения должны проходить через городскую думу, и, я уверен, что многие депутаты будут против.

Бывший главный инженер МУП «Метроэлектротранс» Николай Мосин сообщил, что информация о скорой ликвидации троллейбусных депо согласуется с тем, что он слышал от своих коллег. Однако господин Мосин подчеркнул, что не может ручаться за точность этих данных.

В пресс-службе мэрии Волгограда тем временем сообщили, что ничего не знают о планах по закрытию троллейбусных депо.

– Мы не подтверждаем эту информацию, – отметили в ведомстве.

Фото: Фото Владимира Городжего
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем