V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Городище после рейдов активистов втрое подорожали услуги ассенизаторов

В Городище после рейдов активистов втрое подорожали услуги ассенизаторов

Повышение тарифов перевозчики объяснили необходимостью установки системы «Глонасс».

Жители рабочего поселка Городище Волгоградской области жалуются на выросшую в четыре раза стоимость услуг по вывозу стоков.

Как рассказали V1.ru жители Городищенского района, ассенизаторов, работавших в поселке долгое время, вынудили поставить машины на прикол из-за отсутствия на автомобилях приборов системы «Глонасс». Однако на их место пришли сторонние перевозчики, в результате чего услуга вывоза стоков подорожала сразу втрое.

– Вместо местных добросовестных, которых знаем много лет, нареканий не было, к экологии я трепетно отношусь, пришли чужаки. И вместо прежних 600 рублей услуга подорожала в три раза – до 1700, – возмущаются жители поселка. – И это не предел. Надо же, как совпало: стоял на въезде в наш посёлок активист Ульянов, не пуская местных ассенизаторов, а тем временем конкуренты местных раскидывали свои предложения по ящикам с ценами втридорога – по 2500 рублей.

По словам работавших ранее в поселке ассенизаторов, их буквально вынудили поставить машины на прикол, угрожая огромными штрафами. При этом владельцы автомобилей утверждают, что сливали отходы не на поля, а в специально отведенных местах. Тем более, что сейчас определены два места, где можно сливать стоки в систему городской канализации.

Гражданский активист Алексей Ульянов, который неоднократно выкладывал видеоролики о своей борьбе с ассенизаторами, заявил, что он к ценообразованию вывоза бытовых отходов не имеет никакого отношения:

– Так называемые «серые» перевозчики, которые возили отходы за 600 рублей, начали переходить на легальные рельсы, – считает Алексей Ульянов. – Они начали получать лицензии, разрешения на перевозку опасных грузов (к слову, отходы относятся к грузам четвертого класса опасности). Мне абсолютно все равно, за какую цену они будут вывозить отходы. Мне главное, чтобы в городе был порядок, в лесу не пахло человеческими экскрементами, а отходы вывозились на специально для этого построенные станции приема, а не сливались в ливневую канализацию. Безусловно, это требует дополнительных расходов, ведь гораздо проще отъехать на 100 метров от места забора отходов и слить их в ближайший лес, чем везти их на станцию приема.

Фото: Фото Алексея Ульянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем