Город Сталинский ампир Волгограда показали с высоты птичьего полета

Сталинский ампир Волгограда показали с высоты птичьего полета

Видео посвящено сталинкам в районе проспекта Металлургов.

Оператор высотной видеосъемки Денис Лукьянов посвятил свое новое видео одной из главных визитных карточек Волгограда – архитектуре в стиле сталинский ампир.

Как сообщает V1.ru, начало ролика отсылает зрителя к 40–50-м годам прошлого века, когда были построены эти поражающие своей строгой красотой и мощью здания. Изображение намеренно ухудшено и выглядит размытым, как на старом цветном телевизоре с «посаженным» кинескопом. Лишь редкие проезжающие по дороге иномарки и парковка современных машин перед одним из зданий нарушают иллюзию погружения в середину прошлого столетия.

Рука пользователя инстинктивно тянется к настройкам видео, но картинка уже обретает четкость, сочность и объем. В этот момент уже не остается никаких сомнений в том, что перед нами Волгоград XXI века, а сам ролик снят с помощью квадрокоптера. Дрон медленно пролетает над массивом сталинок в районе проспекта Металлургов, периодически акцентируя внимание на самых красивых из них – доме с башней на Кузнецова, 2 и здании бывшего ДК имени Ленина, в котором сегодня расположен театр «Царицынская опера».

Фото: Видео канала Аэросъемка Волгоград/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем