V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде рядом с детской библиотекой торгуют сигаретами и пивом

В Волгограде рядом с детской библиотекой торгуют сигаретами и пивом

Между детским учреждением и пивным магазином не более 15 метров.

Детская библиотека №3 Волгограда делит здание по улице Козловской, 37а с магазином, специализирующимся на продаже алкогольных и табачных изделий.

Как сообщает V1.ru, удивительное соседство продолжается уже несколько лет, не устраивая, по всей видимости, только сотрудников библиотеки.

– Когда рядом с нашим учреждением появился этот магазин, мы, разумеется, были категорически против и в прокуратуру писали, – сообщила V1.ru заведующая детской библиотекой №3 Юлия Маликова. – Но никаких последствий это не имело.

Депутат городской думы Николай Курбатов считает торговлю алкоголем и табачными изделиями в считанных метрах от детской библиотеки абсолютно возмутительной.

– Конечно, это недопустимо, – заявил народный избранник, пообещав, что поднимет этот вопрос перед городской администрацией.

Напомним, что с 2014 года в Волгограде, в соответствии с постановлением прежнего сити-менеджера Александра Чунакова, разрешено продавать алкогольную продукцию в 25 метрах от школ, детских садов, больниц и других объектов, на территории которых продажа горячительного запрещена федеральным законом.

Фото: Фото Виталия Арькова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем