V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мэрия Волгограда запретила акцию против отмены маршруток

Мэрия Волгограда запретила акцию против отмены маршруток

Чиновники посчитали, что «протестный» автопробег нарушает закон.

В мэрии Волгограда отказались согласовать автопробег против отмены маршруток.

Как сообщил V1.ru генеральный директор ООО «Галант» Вадим Бондаренко, свой отказ в городской администрации объяснили тем, что «демонстрация с использованием транспортных средств», как определили формат мероприятия сами организаторы, по закону не может проходить проходить ближе чем в 100 метрах от органов власти и зданий, занимаемых медицинскими и образовательными учреждениями. А поскольку это требование закона только на участке от Предмостной площади до Аллеи Героев нарушается как минимум дважды, такое мероприятие чиновников категорически не устраивает.

– Теперь мы планируем поменять название мероприятия с «демонстрации» на «автопробег», чтобы перевести его в разряд культурно-спортивных мероприятий и тем самым попытаться исключить возможность отказа в его проведении по формальным признакам, – сообщил V1.ru господин Бондаренко. – Соответственно, срок проведения акции сдвинется на полмесяца, поскольку уведомления о проведении мероприятий подаются за 15 дней до их начала. Соответственно, рассчитываем выразить свой протест в конце марта.

Напомним, что перевозчики планировали совершить автопробег в знак несогласия с отменой маршруток 14 марта. Маршрут должен был проходить от улицы Созидателей в Красноармейском районе до улицы Николая Отрады в Тракторозаводском районе. Планировалось, что в акции будет задействовано 400 машин.

Напомним также, что новая транспортная схема Волгограда предусматривает отмену более 80 маршруток и автобусов – они должны будут прекратить свою работу с 15 апреля по 15 мая этого года.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем