Город Войска Волгоградского гарнизона внезапно подняли по тревоге

Войска Волгоградского гарнизона внезапно подняли по тревоге

В Южном военном округе началась проверка боеготовности войск.

Замглавкома ЮВО генерал-лейтенант Андрей Гурулев дал старт внезапной проверке боеготовности ряда соединений и воинских частей, дислоцированных на территории Южного военного округа, в том числе в Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Минобороны России, поднятые по тревоге подразделения были приведены в состояние максимальной боеготовности, совершили марши в назначенные районы, где приступили к выполнению учебно-боевых задач. Добавим, что часть сил выполнили комбинированные марши на незнакомые полигоны.

На полигонах округа с войсками будут проведены тактические учения с боевой стрельбой, а также контрольные занятия по основным предметам боевой и специальной подготовки. Особое внимание при проведении учений будет уделено отработке вопросов организации управления, межвидового взаимодействия, всестороннего обеспечения войск.

Главная цель проводимых мероприятий – проверка готовности подразделений выполнять задачи по предназначению, а также оценка уровня боевой выучки личного состава.

К выполнению практических мероприятий внезапной проверки привлечены до шести тысяч военнослужащих, задействовано около 1,5 тысяч единиц вооружения, военной и специальной техники объединений, соединений и воинских частей округа, свыше 20 штабов и органов военного управления.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Министерства обороны РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем