23 сентября среда
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Гость
14 мар 2017 в 14:44

40 человек это конечно не 1000. Но у наших властей, по-моему, никогда и ничто не вызывает опасений. Они живут как в песне: "Все хорошо, прекрасная Маркиза..." В последнее десятилетие мы не слышим, чтобы заводы массово набирали людей или строили новые предприятия. Одни закрытия, сокращения и увольнения под благовидным названием "оптимизация".
Многие предприятия не нужны или устарели - да это так, но в замен то ничего не предлагают... Реальный сектор экономики в минусах только. Зато нереальный сектор в виде торговых центров, банков, салонов всех мастей...растет как на дрожжах.

Гость
14 мар 2017 в 14:52

Проблемы индейцев шерифа не волнуют...

Гость
14 мар 2017 в 14:57

Собственно проблемы они не видели и при закрытии Химпрома, хотя и надували щёки.

Гость
14 мар 2017 в 15:08

40? хD там с нулями не перепутали? может 400? и это только первая партия в этом году

Гость
14 мар 2017 в 15:12

Выдумали же примерзкое словечко - оптимизация. Раз оптимизация, то все нормально. Это как будто людей не выкидывают. Правильно, сокращения нет, потому что официально это никому не нужно. Людей выкидывают просто так. А в городе же полно работы, город процветает. Проблемы он не видят, просто приличных слов на нет!

Гость
14 мар 2017 в 15:25

А библиотеки оптимизировали уже?Все? Переключились?

Гость
14 мар 2017 в 15:43

Ну когда Роману Бекову пинка под зад дадут, тогда он будет беспокоиться, а сейчас что ему беспокоиться-то.

14 мар 2017 в 15:49

А где же остальные "пассажиры лодки" - СК, прокурорские, ФАС? Или Герой всех запугал и они предпочитают ни во что не вмешиваться? Пора уже Вову на чай зазывать.

Гость
14 мар 2017 в 17:14

А вот мы видим проблему. В отсутствии сокращений в обладминистрации)))

14 мар 2017 в 17:22

Цитата: "Есть небольшие опасения о загрузке завода госзаказами на 2018-2019 годы, но, по крайней мере, в этом году предприятие заказами обеспечено в полном объеме".
Давайте поговорим об этом при цене 25-30$ за бочку нефти.

завод химпром 10000 человек сократили и не поморщились
14 мар 2017 в 19:50

ОАО химпром сократили 10000 и не поморщились

Гость
14 мар 2017 в 21:10

Баррикады могли бы наладить производство техники для уборки улиц?

Гость
14 мар 2017 в 21:52

Всю мою сознательную жизнь меня преследует непонимание, что такое оборонзаказ государства у себя самого, да ещё за который оно, государство, платить не желает....

Гость
14 мар 2017 в 23:42

Один из последних заводов города доводят до ручки! Все, приехали!!!!

Гость
15 мар 2017 в 07:11

Единственный завод в городе, и что, тоже загинаеться?
Где этот герой- десантник. Пусть отчитается

Гость
15 мар 2017 в 09:57

Ну да ну да. 40? А 2000-2500 до 2020 не хотели а!!! Сказочники. И в этом году только порядка 1000. Сейчас до лета 500

Гость
15 мар 2017 в 16:29

С каждого чеха по40-80 человек итого порядка700 и так три раза до конца года а потом полная *опа

Гость
16 мар 2017 в 23:00

90 только с одного цеха)) и это только первая волна)

Гость
17 мар 2017 в 21:16

Мне кажется, руководство Титана, присоединив Баррикады не справилось с управлением большого предприятия. По сравнению с советскими временами масса недостатков. Продукция морально устарела. Зачастую это советские наработки 70-90 х годов. Заготовок (штамповки, поковки, литье) очень мало, в основном все из проката. Большие затраты на перевод металла в стружку, нередко обдирка до состояния заготовки на станках с ЧПУ дорогостоящим инструментом. Технологическая дисциплина ниже плинтуса. До недавнего времени в цехах иногда платили наличной за левые детали.Откуда левак на оборонном предприятии? А где сейчас первый зам. Шурыгина Нескоблин? В чем обвиняют "правую руку"?. А в газете Титан-Баррикады одни хвалебные статьи о Шурыгине, что это человек-мотор. Что-то мотор начал сбоить. Вместо "синергетического эффекта" от слияния двух предприятий -массовые сокращения. Надо же умудриться в наше неспокойное время прошляпить заказы на военную продукцию. Но Шурыгина нет в списках сокращенных, а жаль.

Гость
26 мая 2017 в 19:02

Честно говоря, к вышесказанному и нечего добавить. Неужели в нашем городе всё так плохо с работой на производстве?