V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде назначены публичные слушания по самострою на улице Автотранспортной

В Волгограде назначены публичные слушания по самострою на улице Автотранспортной

Жители смогут узаконить дома, построенные на землях для завода.

Администрация Волгограда объявила процедуру подготовки к публичным слушаниям по внесению изменений в правила землепользования и застройки. Речь идет об участке земли на улице Автотранспортной, застроенной коттеджами и многоквартирными домами. Предполагается, что после публичных слушаний земля сменит назначение с зоны производственных и коммунально-складских объектов четвертого и пятого классов вредности на зону смешанной застройки жилыми домами.

Как сообщает V1.ru, итоговое собрание состоится в актовом зале администрации Ворошиловского района 18 мая в 18:00. К участию приглашаются все заинтересованные лица.

Напомним, скандал с жилыми домами по улице Автотранспортной разгорелся в 2015 году, когда людям вручили уведомление о признании их домов самовольно построенными и подлежащими сносу. Несколько лет назад они приобрели дома, имея на руках весь необходимый пакет документов, подтверждающих право собственности. Однако с иском о сносе поселка сначала обратилась прокуратура, затем подключилась администрация района. При этом претензии властей сводились к тому, что дома построены на землях, не предназначенных для жилищного строительства.

Вскоре в список незаконных построек попало и несколько многоквартирных домов, которые были построены в этом же поселке. Претензии к многоэтажкам были те же. При этом люди были готовы взять на себя бремя по разработке проекта планировки и пройти через все необходимые процедуры для того, чтобы изменить назначение земельных участков и узаконить строения. К качеству и безопасности строений претензий не возникало, а власти Волгограда призывали людей решать вопросы не на митингах, а в правовом поле и были готовы пойти навстречу жителям.

Результатом взаимодействия властей и жителей самостроев стало заключенное в суде мировое соглашение, с которым согласились как администрация города, так и жители.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем