Город В Волгограде новые водоочистные сооружения обещают сдать до конца года

В Волгограде новые водоочистные сооружения обещают сдать до конца года

В Краснооктябрьском районе строят новые водозаборы, насосную станцию и блок водоподготовки.

В Краснооктябрьском районе Волгограда сразу на трех площадках на берегу Волги ведется строительство новых водоочистных сооружений к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгоградской области, сейчас на территории водоочистной станции Краснооктябрьского района одновременно строятся новые водозаборы, насосная станция и блок водоподготовки.

Напомним, в августе 2015 года премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субъектам субсидий на подготовку и проведение в 2018 году чемпионата мира по футболу. В общей сложности Волгоградской области выделяли 343 млн рублей на софинансирование строительства и реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры. Из них на проектирование и реконструкцию водоочистных сооружений Краснооктябрьского района – 276,9 млн рублей.

– Необходимость строительства вызвана увеличением объема водопотребления, и его ввод позволит увеличить производительность с существующих 120 до 200 тысяч кубометров в сутки и улучшить качество воды, – сообщили в администрации региона. – Дополнительная мощность обеспечит водоснабжением вновь строящиеся дома, что позволит перераспределить нагрузку систем водоснабжения Волгограда в Центральном, Тракторозаводском Краснооктябрьском, Центральном и Ворошиловском районах.

По условиям контракта завершить реконструкцию водоочистных сооружений должны в декабре этого года.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем