V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Центральную набережную Волгограда готовят к ремонту

Центральную набережную Волгограда готовят к ремонту

Ее моют и очищают от мусора.

В Волгограде идет комплексная уборка центральной набережной.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии города, на улице началось масштабное весеннее обновление. Дорожники очищают ту часть трассы, где стояли лотки, от скопившегося за зиму песка и грунта, на проспекте Университетском моют ограждения.

По данным администрации, на очистку проезжей части вывели более 20 рабочих и около 10 единиц спецтехники. А снегоуборочные машины переоборудовали в поливомоечные.

После того, как набережную очистят от мусора, здесь грядет ремонт дороги. Работы начнутся в течение месяца. Здесь обновят 49 501 кв. м дорожного полотна – это 2,7 км в длину. Здесь обещают уложить верхнее покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона и заменить бордюры.

Работы по очистке также проводятся на улицах Лермонтова, Ополченской, Хорошева, проспекте Жукова, бульваре 30-летия Победы, 40 лет ВЛКСМ, Сарептском мосту, улице Лазоревой, проспекте Университетском, улицах Электролесовской, Симбирской, Огарева, Кирова, 64-й Армии.

В то же время рабочие приступают к мытью ограждений вдоль дорог. Работы одновременно ведутся во всех районах города. Уже в апреле дорожники планируют начать покраску ограждений.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем