31 октября суббота
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

Гость
16 мар 2017 в 20:22

Правильно. Гнать в шею надо таких артистов и худруков, которые не понимают политику партии Московско-питерско-брянких. Ведь ничего сложного. Сдать в концессии все, без чего нельзя обойтись каждый день: коммуналка и проезд; остальное - оптимизировать до уровня гипермаркетов и сетевых магазинов. Жителей воспитать готовыми встать на цырлы по первому зову бояр. А они тут культуру свою вздумали разносить...

Гость
16 мар 2017 в 21:40

У нас , что в городе так много хорошего, чем и кем мы можем гордиться!? Дайте людям спокойно работать!

angry citizen
16 мар 2017 в 21:53

Новость об уничтожении Волгоградского симфонического оркестра возмущает, а ведь это достояние нашего города, один из немногих по-настоящему очагов культуры. Его надо сохранять и поддерживать. Жителям города необходимы эти концерты, его просветительская работа важна для воспитания детей, да и не только детей. Почему в нашем городе культура планомерно уничтожается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 23:03

Библиотеки, филармония... нанешнее руководство области ненавидит волгоградцев.

Гость
17 мар 2017 в 07:19

Мыши пишут жалобу коту на кошку. Насмешили оркестранты. Наивные как дети.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 11:05

надо сохранять и оркестр и культуру и филармонию, надо восстанавливать, после прежнего руководства. или культура играет в массовую олигофрению, законов не знаю и знать не желаю, дай деньги из бюджета и прости мне великой нарушения ради ИСКУССТВА! идите такие великие и зарабатывайте сами,если вы нужны народу - заплатит.

Гость
17 мар 2017 в 12:08

Чтобы нести культуру в народ, надо и самим быть культурными. Знаю лично одного тромбониста из этого оркестра, который позволяет себе бросать мусор в подъезде, а не доносить его 10 метров до мусорной площадки

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 12:21

Это же можно переложить и на новое руководство филармонии - "идите такие великие и зарабатывайте сами,если вы нужны народу - заплатит"..... А то с одного места сократили - пристроили хоть куда, а что понимания предмета нет - не важно.... Что ж по специальности не устраивалось новое руководство? Учителями в школах....

Гость
17 мар 2017 в 13:00

это самый замечательный коллектив в городе

Гость
19 мар 2017 в 08:06

Я работала в филармонии семь лет назад. И тогда тоже были недовольные руководством, писали губернатору и в Москву. В итоге директор филармонии стал председателем комитета по культуре. И возглавлял комитет 8 лет. Этим я хочу сказать, что сколько существует филармония, а это больше 70 лет, всегда там происходят какие-то волнения против руководства. Считаю хоть кого не назначь, все равно будут не довольны

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2017 в 10:24

Нужно уметь созидать, а не уничтожать. Если руководство созидать не умеет, так пусть хотя бы уважает тех, кто создает. По поводу зарабатывания: классическое искусство нигде в мире заработать достаточно не может, и существует за счёт дотаций государства. Что же теперь лишать людей вершин красоты. И почему люди должны платить дважды- и налоги ( в том числе на содержание культуры) , и ещё раз - чтобы коллективы зарабатывали. Да если сегодняшних детей не приручать даже бесплатно слушать симфоническую музыку- это большая внутренняя работа так же, то через 10-20 лет не останется слушателей. Не мешайте людям посещать концерты. Если у кого- то есть льготы на посещение концертов- не отнимайте радость общения с искусством. Жизнь и так слишком трудна, чтобы лишать людей и духовной пищи.

ОТВЕТИТЬ