V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

747мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волжане задыхались от запаха тухлых яиц

Волжане задыхались от запаха тухлых яиц

Специалисты установили причину вони.

Вечером 20 марта в городе-спутнике Волгограда Волжском в воздухе витал запах тухлых яиц.

Как сообщили V1.ru сами горожане, удушающий запах преследовал их практически во всех районах города. Спасением от него стали закрытые окна квартир, причем нестерпимая вонь держалась до позднего вечера.

Несколько сообщений были переданы в городскую службу охраны окружающей среды. Специалисты провели мониторинг в жилой зоне, а также установили наблюдения за рядом городских предприятий.

– По данным стационарного поста №1, расположенного на улице Александрова, зафиксированы превышения предельно допустимой концентрации сероводорода. Средняя концентрация сероводорода составила 0,0145 мг/кв.м (1,8 ПДК), – пояснили в мэрии Волжского. – По данным стационарного поста №3 на улице Свердлова, зафиксированы превышения предельно допустимой концентрации сероводорода. Средняя концентрация сероводорода составила 0,0195 мг/кв.м (2,4 ПДК).

Вся информация была направлена в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в Волжском, Ленинском, Среднеахтубинском, Николаевском, Быковском районах и в Управление Росприроднадзора по Волгоградской области.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волжского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем