V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Митинг сторонников Навального запретили из-за месячника по благоустройству

Митинг сторонников Навального запретили из-за месячника по благоустройству

В мэрии Волгограда объяснили отказ заботой о здоровье участников мероприятия.

Массовая акция протеста против коррупции высших должностных лиц России на площади Ленина не состоится по причине проводящихся в Волгограде работ по уборке и благоустройству улично-дорожной сети.

Как сообщает V1.ru, ответ такого содержания был получен председателем штаба Алексея Навального в Волгограде Алексеем Волковым из комитета по взаимодействию с гражданским обществом администрации Волгограда. Акцию планировалось провести 26 марта, в ней было заявлено участие 500 человек.

– С 18 марта по 30 апреля на всей территории Волгограда проводится весенний месячник санитарной уборки, очистки и благоустройства, – пояснили в ведомстве. – Уборка и благоустройство будут осуществляться с привлечением специализированной крупногабаритной коммунальной техники, чем создается угроза безопасности участников заявленного вами митинга.

В связи с наличием угрозы безопасности участников публичной акции в мэрии отказались согласовывать ее проведение. При этом альтернативное место для митинга предложено не было. Посчитав отказ незаконным, сторонники Навального обратились в Ворошиловский районный суд. Сегодня, в 16:00, должно состояться рассмотрение жалобы организаторов митинга по существу.

Напомним, что оппозиционный блогер, собирающийся принять участие в выборах президента России 2018 года, выбрал Волгоград в качестве одного из центров для проведения агитации. 24 марта в Волгограде состоится открытие штаба Навального, на котором вероятный кандидат в президенты намерен присутствовать лично.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем