V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Житель села под Волгоградом пытался выдать убийство приятеля за случайность

Житель села под Волгоградом пытался выдать убийство приятеля за случайность

Зарубленного топором друга мужчина пытался выдать за умершего естественной смертью

В Волгоградской области пойдет под суд 43-летний житель села Ольховка, зарубивший 51-летнего приятеля топором и пытавшийся выдать его смерть за несчастный случай.

Как сообщил V1.ru старший следователь Иловлинского межрайонного отдела СУ СКР по Волгоградской области Илья Сызранцев, двое мужчин устроили застолье на вырученные от продажи металлолома деньги. Затем изрядно выпившие приятели легли спать. Ночью хозяин дома решил справиться о самочувствии гостя, но в ответ услышал в свой адрес лишь оскорбления. Разгневанный мужчина принес с улицы топор-колун и нанес лежащему другу несколько ударов. От полученных травм пострадавший скончался. Когда мужчина понял, что гость мертв, он позвонил в полицию и как ни в чем не бывало сообщил, что, по всей видимости, с умершим произошел несчастный случай, но что именно – он не знает.

– Тело было обнаружено с признаками насильственной смерти. А после проведения следственно-оперативных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый – хозяин дома, – пояснил Илья Сызранцев. – Подозреваемый признал свою вину.

Уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд. Убийце грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем