V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Волгограде выявлена вспышка бруцеллеза

В Волгограде выявлена вспышка бруцеллеза

Возбудители опасной для человека болезни обнаружены на острове Сарпинском.

На острове Сарпинском, территориально относящемся к Кировскому району Волгограда, выявлена вспышка бруцеллеза.

Как сообщили V1.ru в комитете ветеринарии администрации Волгоградской области, в настоящий момент выясняются причины возникновения и распространения заболевания бруцеллезом животных, находящихся в личных подворьях граждан.

Комитету ветеринарии Волгоградской области рекомендовано уделить особое внимание мероприятиям, направленным на борьбу с бруцеллезом животных на острове Сапинский, которые должны проводиться совместно с ответственными лицами администрации Кировского района.

К бруцеллезу восприимчивы многие виды диких и домашних животных. Чаще заболевает крупный рогатый скот, свиньи, овцы, реже – лошади и верблюды. Заболевание бруцеллезом передается от животных к человеку, чаще – с непастеризованным молоком, сыром и другими молочными продуктами. Заболевание начинается постепенно: появляются недомогание, иногда раздражительность, головная боль, боли в мышцах и суставах, снижается аппетит, температура повышается до 37,1-37,3°. Чаще бруцеллез начинается остро: температура повышается до 39-40°, появляются озноб, слабость, обильное потоотделение, резкие боли в мышцах, тугоподвижность и боли в суставах. Характерно поражение кровеносных сосудов, нервной системы и костно-суставного аппарата, иногда могут быть психические расстройства. Болезнь длится в среднем три месяца, но может затягиваться до одного – двух лет и более. Стойкие остаточные явления после перенесенного бруцеллеза могут привести к инвалидности. У беременных женщин при бруцеллезе возможен самопроизвольный выкидыш.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем