V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Казбек Фарниев: «Это Алексей Навальный мне куртку порвал и за ногу ухватил»

Казбек Фарниев: «Это Алексей Навальный мне куртку порвал и за ногу ухватил»

Руководитель «Дома Дружбы» Казбек Фарниев утверждает, что он патриот, а не провокатор.

Побывавший в Волгограде оппозиционный блогер Алексей Навальный назвал одним из организаторов провокаций на открытии своего штаба руководителя волгоградской общественной организации «Дом Дружбы» Казбека Фарниева. Сам Казбек Фарниев заявил V1.ru, что, напротив, это он подвергся нападению со стороны сторонников Навального, а теперь подвергается допросам у следователей.

Как сообщает V1.ru о том, что к скандалу и потасовке вечером минувшей пятницы у дома №6 по улице Мира причастен Казбек Фарниев, Алексей Навальный заявил на своей странице в соцсетях.

– Обычно организаторы нападений стремятся как-то скрыть свою аффилированность с властью, ну или по крайней мере не участвуют лично, – написал Алексей Навальный, – а в Волгограде лидер нападавших Казбек Фарниев – советник губернатора Волгоградской области Бочарова и глава организации, финансируемой из государственного бюджета. Вот, нашли способ подработки для кавказской общины Волгограда. Впрочем, местные говорят, что Фарниев просто использует приезжих для провокации.

Сам Казбек Фарниев сообщил V1.ru, что по собственному желанию пришел на улицу Мира, а бывшие с ним земляки – не приезжие, а успешные, молодые и образованные волгоградцы.

– Я действительно был около штаба оппозиционера, но не участвовал в провокациях. Тем более я не могу являться организатором митинга и инициатором нападения на Навального, рассказал V1.ru Казбек Фарниев, – Сейчас его сторонники пишут мне множество гневных сообщений, и мне это очень неприятно. Я пришел туда высказать свою позицию и только. С губернатором я не общаюсь. Я его видел только пару раз. Тоже самое с главой администрации Волгограда Виталием Лихачевым. Я с ним не общаюсь вообще! Ни копейки за 12 лет работы от властных структур я не получил и никогда на них не работал.

По словам господина Фарниева, к Навальному и его сторонникам он пришел по поручению ветеранов. По этому же поручению с ним пришли и земляки.

– Я пришел к штабу Навального, чтобы объяснить, что с нашими ветеранами некрасиво поступили. «Родину-мать» осквернили, нас и пожилых людей оскорбили, – говорит Казбек Фарниев. – А когда мне начали говорить о политике, то я сказал, что она мне не интересна. Вот они про нашу молодежь написали, что они якобы приезжие, «чурки». А эти парни нормальные, образованные и учатся. Один из них – капитан команды КВН. Еще один – лучший иностранный студент года Волгограда. Другие участвуют в театральных постановках. Какие же они приезжие? И они не хулиганы!

Казбек Фарниев признался, что встреча с Навальным обернулась для него порванной курткой и вызовом в полицию.

– На меня написали заявление, мол, я зачинщик случившегося и провокатор, – говорит Казбек Фарниев. – Но в чем конкретно я виноват, так и не понял. Когда началась стычка, это Навальный порвал мне куртку. Но до моей куртки никому нет дела. Это Навальный меня за ногу схватил! А я упал на спину и его не трогал. И вообще, все видели, что среди присутствующих было много молодых людей в хорошей спортивной формы. И если бы мы хотели действительно кого-то избить – это было бы сделано легко.

Фото: Скриншот с видео участников акции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем