V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Адвокат просил 400 тысяч на взятки у бывшего главы поселения из Волгоградской области

Адвокат просил 400 тысяч на взятки у бывшего главы поселения из Волгоградской области

Предприимчивый защитник обещал чиновнику снятие части обвинения и условный срок.

Год колонии общего режима получил за покушение на мошенничество адвокат бывшего главы Россошинского поселения Городищенского района Волгоградской области Сергей Стремилов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в суде было установлено, что адвокат коллегии адвокатов Волгоградской области «Правоведъ» Сергей Стремилов представлял в суде интересы бывшего главы Россошинского сельского поселения Городищенского района Петра Шляхова по обвинению в превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Решив заработать, адвокат сообщил своему подзащитному, что за 400 тысяч рублей сможет через Городищенский суд договориться об исключении из обвинения превышения должностных полномочий и в результате добиться назначения условной меры наказания. Но сразу после получения 6 декабря прошлого года денежного муляжа адвокат Стремилов был задержан сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области.

Свою вину Сергей Стремилов полностью признал, а уголовное дело рассматривалось в особом порядке судопроизводства. Сегодня, 28 марта, Дзержинский районный суд Волгограда приговорил его к году колонии общего режима. Адвокат взят под стражу в зале суда.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем