V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Банк «Возрождение» заработал в 2016 году 2,1 миллиарда рублей

Банк «Возрождение» заработал в 2016 году 2,1 миллиарда рублей

В 2016 г. Волгоградский филиал банка подписал соглашение о сотрудничестве с администрацией региона.

Чистая прибыль банка в 2016 году по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) составила 2,1 млрд рублей, сообщает кредитная организация.

– В 2016 году банк вернулся на устойчивый уровень прибыльности бизнеса. В 2017 году мы ждем ее увеличения до цифры более 3 млрд рублей. Банк планирует нарастить кредитование на 10–12%, – сообщил зампред банка Андрей Шалимов.

Кредитный портфель банка «Возрождение» до вычета резервов за 2016 год вырос на 10%, до 190 млрд рублей, благодаря расширению розничного кредитования на 21% – до 64 млрд рублей и портфеля кредитов юридическим лицам на 5% – до 126 млрд рублей.

– Драйвером роста розничного портфеля выступила ипотека, – рассказал заместитель руководителя блока «Розничный бизнес» Олег Коркин. – Во многом благодаря программе господдержки в 2016 году банк выдал рекордные 19 млрд рублей ипотечных займов, из них порядка 65% пришлось на льготную ипотеку.

Банк ожидает роста совокупного розничного портфеля по итогам 2017 года до 35 млрд рублей. Причем даже в отсутствие льготной программы субсидирования ипотеки «Возрождение» планирует рост ипотечного портфеля до 20 млрд рублей.

– Делаем ставку на активную работу с девелоперами, риелторами и застройщиками в рамках партнерских программ, также планируем снижение ставок. Так, например, с 21 марта снижена до 10,9% ставка на первичке и до 11,75% – на вторичном рынке недвижимости, – сообщил Олег Коркин.

Корпоративный кредитный портфель «Возрождение» планирует сохранить на уровне 2016 года, при этом увеличив вдвое объем кредитов малому и среднему бизнесу.

В Волгоградской области банк работает более 20 лет. Филиал представлен сетью дополнительных офисов, три из которых расположены в Волгограде, два в городе Волжском. Клиентами банка в области являются порядка 180 тысяч физических и почти 1000 юридических лиц. Прошлый год стал знаковым для волгоградского филиала, банк подписал соглашение о сотрудничестве с администрацией Волгоградской области.

– Банк развивает сотрудничество с градообразующими предприятиями, предлагает специальные продукты для бюджетников и сотрудников муниципальных предприятий, – отметила управляющий Волгоградским филиалом банка Софья Жилина. – Кроме того, в 2016 году мы предложили ряд уникальных продуктов для малого и среднего бизнеса – традиционно приоритетного для нас сегмента.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем