10 июля пятница
СЕЙЧАС +25°С

На Мамаевом кургане создадут Сталинградское кольцо для приземляющихся самолетов

Фронтовую карту из аллей и дорожек начнут создавать на кургане после реконструкции Родины-матери.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Житель
29 мар 2017 в 19:40

Идея очень хорошая. Жители будут очень рады еще одному благоустроенному месту в городе.
Только не говорите этим идейным вдохновителям что самолеты больше не пролетают по такому маршруту.

29 мар 2017 в 19:53

Наконец то что то умное решили внести,вопрос только:"будет ли оно так?"

Гость
29 мар 2017 в 20:28

Сейчас, с введением новой полосы, самолёт не делает круг над Волгоградом. Но идея всё равно хорошая. К тому - же может и старую полосу под это дело реконструируют.

Вася
29 мар 2017 в 21:04

Надо было как то губернатора привлечь сюда, сказать что это его идея , и родилась она 2014 году когда разрабатывался план по наведению порядка и движению вперёд

Гость
29 мар 2017 в 21:34

Эх, а Васин любит командировки за бюджетный счет, а мотоциклы не меньше)

Гость
29 мар 2017 в 22:52

Маразм крепчал, и танки наши быстры...

Гость
29 мар 2017 в 22:58

Дурацкая идея с этим благоустройством, в городе и так зелени нет, а тут еще кучу деревьев поспиливали и в асфальт закатают (кстати, и главную лестницу возле троллейбусной остановки "Мамаев курган" тоже частично разрушили...). Насчет мамочек, которые якобы толпами щеманутся гулять по этой новой аллее – не смешите мои тапки, там всегда гуляли полторы калеки, и ситуация не изменится, потому как место слишком удаленное от жилых массивов, да и просто неудобное в плане транспортировки колясок к месту назначения.

Гость
30 мар 2017 в 06:27

деньги надо разворовать под благородной идеей- а через 2-3 года все посохнет- не впервой

Гость
30 мар 2017 в 07:55

Ага...Лучше ямы подсветить,"те что от бомбежки" И дворы без света, пусть заходящие на посадку видят куда лучше не соваться

Гость
30 мар 2017 в 08:39

Даже если отбросить идею распила, зададимся вопросом, а сколько людей будет это созерцать? Только те немногочисленные граждане и гости, прилетающие ночью именно этим эшелоном, да сидячи у иллюминатора, в хорошую погоду. Получается миллионы бюджетных денег за ради поглядеть нескольким сотням человек. Однако. Министерство культуры РФ осадите зарвавшегося подчиненного.

гость
30 мар 2017 в 10:11

Что это? Очередной бред чиновника, пытающийся закопать бюджетные деньги?

Анфиса
30 мар 2017 в 12:19

А мне кажется, что идея очень хорошая! Будет еще один парк, а не заброшенный лес вокруг главной достопримечательности Волгограда ) И людей в хорошую погоду там очень много гуляет и мамочек с колясками тоже. Вы наверное просто гуляете в другом парке. И конечно на всех не угодишь... Когда Казань готовили к Универсиаде многие тоже высказывались негативно, а в итоге для жителей города это тоже оказалось полезным. Научитесь видеть в происходящем не одни только минусы)))

Гость
30 мар 2017 в 14:24

Что вы к самолетам привязались. Да. не летают над городом! Когда идея формировалась - они еще летали. А так получилась бы отличная спортивная трасса - и бегать и ходить можно и на велосипеде и на роликах. А еще свет, лавочки для отдыха. Он же не весь неосвоенный курган дорожками разрезать хочет, о только Мемориальный комплекс по его границам "окольцевать". В любом случае не по могилам официальным на МК на роликах кататься.

101
30 мар 2017 в 19:50

интересная идея, надеюсь, при реализации это не обернётся "в как всегда"