СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

В Волгограде восстановили сломанный вандалами поклонный крест

Едва не сожженный подростками христианский символ укрепили у самого основания.

В Волгограде восстановили поклонный крест, сломанный вандалами около храма Иоанна Предтечи на центральной набережной.

Поделиться

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской епархии, восстановлением креста занимались прихожане.

– Работы проводили жители Волгограда – неравнодушные прихожане храма, которые в прошлом году также собственными силами реставрировали крест, – рассказал V1.ru руководитель информационно-издательского отдела Волгоградской епархии иерей Сергий Савенков. – От самого основания и выше деревянный крест «сшили» металлическими пластинами.

Поделиться

Напомним, в ночь на 14 марта неизвестные пробрались за ограду храма Иоанна Предтечи, расположенного на верхней террасе центральной набережной, на пересечении Краснознаменской и Чуйкова. Хулиганы сломали символ христианской веры, а рядом бросили бутылку с зажигательной смесью. Надругавшиеся над крестом были сразу объявлены в розыск, по факту вандализма полицейские возбудили уголовное дело.

Поделиться

Личности вандалов установили через несколько дней. По подозрению в уничтожении поклонного креста были задержаны двое молодых людей и девушка. Они во всем признались и рассказали, что пытались сжечь крест, а потом сломали его ради эффектного видео. В своем поступке они совершенно не раскаивались.

Фото: Фото пресс-службы Волгоградской епархии РПЦ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter