V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

ю-в.

746мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Брошь Тамары Папиной станет почетным украшением солисток Волгоградского музтеатра

Брошь Тамары Папиной станет почетным украшением солисток Волгоградского музтеатра

В волгоградском краеведческом музее открылась выставка в честь знаменитой артистки.

Лада Семенова теперь носит на сцене любимую брошь Тамары Папиной

Выставка «Народная примадонна», посвященная народной артистке РСФСР Тамаре Папиной, открылась в Волгоградском областном краеведческом музее.

Как сообщили V1.ru в Волгоградском музыкальном театре, на выставке показаны личные вещи актрисы, ее сценические костюмы, награды, документы и не показывавшиеся до этого редкие фотографии.

Напомним, Тамара Папина родилась 27 марта, в день, когда отмечается Всемирный день театра. Теперь ей исполнилось бы 90 лет. Тамара Федоровна приехала в Сталинградский театр музыкальной комедии в 1951 году и отдала ему всю свою жизнь, несмотря на предложения, поступавшие из других театров. На доме, где она жила, установлена мемориальная доска, и одна из улиц Волгограда носит имя Тамары Папиной.

На открытии выставки выступили солисты музыкального театра: Леонид Маркин и заслуженные артистки России Нина Рыковская и Лада Семенова. Одним из номеров, представленных артистами, был дуэт Сильвы и Эдвина «Помнишь ли ты?» из оперетты «Сильва», ставшей первым и последним спектаклем в жизни Тамары Папиной.

Артисты принесли на выставку и любимую брошь Тамары Папиной, с которой она изображена на многих портретах. Эта брошь станет почетным украшением для солисток Волгоградского музыкального театра. Сейчас она украшает сценическое платье Лады Семеновой,в котором она и исполнила номер из «Сильвы».

Фото: Фото Волгоградского областного краеведческого музея
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем