V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Метроэлектротранс» начал погашать долги и выходить из кризиса

«Метроэлектротранс» начал погашать долги и выходить из кризиса

На главном предприятии-перевозчике Волгограда наметились перемены к лучшему.

Контрольно-счетная палата Волгограда отмечает улучшение ситуации на МУП «Метроэлектротранс» – доходы предприятия впервые за последние несколько лет превысили расходы.

Как сообщает V1.ru, убытки МУП «МЭТ» сократились на 69%, кредиторская задолженность снизилась на 29%. Расходы предприятия превысили доходы на 4%. Вместе с тем сумма убытка по результатам основной деятельности остается значительной – 52,99 млн руб.

Несмотря на наметившиеся улучшения, финансовая ситуация «Метроэлектротранса» по-прежнему остается непростой. Поэтому специалисты контрольно-счетной палаты предупреждают о риске несвоевременного выполнения предприятием условий кредитного договора, а это грозит «Метроэлектротрансу» начислением неустоек и увеличением долга.

В связи с этим аудиторы рекомендуют со всей серьезностью отнестись к намеченной сделке по продаже санатория «Метроэлектротранса», одобренной депутатами городской думы.

В КСП указывают, что без санатория предприятие вполне может обойтись, а вот здания центрального диспетчерского пункта и тяговой подстанции №32, которые планируется внести в залоговую массу вместо санатория, относятся к основным производственным активам «Метроэлектротранса». В случае нарушения предприятием долговых обязательств эти здания могут быть потеряны для города.

Недоумение у проверяющих вызвало сильное расхождение в оценке рыночной стоимости санатория – в разных документах она варьируется от 73,2 млн рублей до 127,8 млн рублей.

В контрольно-счетной палате Волгограда не возражают против рассмотрения вопроса о продаже санатория МУП «Метроэлектротранс», однако просят обратить внимание на выявленные аудиторами нюансы.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем