1 декабря среда
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)
Гость
31 мар 2017 в 15:48

Фанаты маршруток, ждём волны истеричных негодований (для volgograd'a - отдельная палата).

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 15:16

А вместо отменяемых маршруток 80А и 6к, чтобы в Аэропорт из Красноармейского р-на и Семи ветров добираться, какие-нибудь автобусы собираются вообще пускать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 22:11

Долой дебильные маршрутки газельки. Никакого комфорта и один беспредел на дороге от них. Я бы всех под бульдозер пустила. Отстой!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 15:59

Деньги на ветер. Там ходили маршрутки, и не надо был тратить 500 мил. конченый дебилизм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 16:37

А куда денут маршрут 10а который возит не только дачников но и людей,которые там живут как им добираться до школы и работы до детских садов? Машины не у всех есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 17:52

Может быть кто-то обяжет деятелей автопарка провесить на каждой остановке номера маршрутов,расписание,и куда,чёрт возьми, эти автобусы едут? И не краской намалевать на жестянке, а сделать красиво с подсветкой. Или на это тоже надо конкурс объявлять? На миллиард.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 18:40

И эти полмиллиарда будут вынуты из наших карманов. Отличная иллюстрация того, что для народа маршрутки выгоднее еле-телепающихся сараев.

За автобусы мы платим в первый раз когда билет покупаем, во второй раз - когда чинуши оказывают автобусникам нехилую материальную помощь за наш с вами счет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 15:36

И типа 7 АТП допустят до участия в конкурсе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 16:50

Будем заниматься спортом, бегом на работу. К вечеру прибежали, город длинный. А там и домой. А администрация будет за нас работать. Зато город без маршруток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 15:01

А это не ограничение конкуренции для GPS , установленных в автобусах( если такие есть конечно)))

ОТВЕТИТЬ

А экономическое обоснование суммы в 500 млн. есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 16:06

А как ОНФ относится к расходованию бюджетных 2,1 млрд. р. вместо самоокупаемых маршруток? Может не надо было еще и за счет повышения стоимости проезда (то есть из кошельков волгоградцев) финансировать Питеравто?

ОТВЕТИТЬ
для 16:37
31 мар 2017 в 16:54

Кое-кто считает недочеловеками тех, у кого нет машины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 21:51

Люди хватить истерить. Переходной период. Самоокупаемые маршрутки - это без трудовых, без налогов, без льгот и тд.

ОТВЕТИТЬ
.!.
1 апр 2017 в 01:26

Дефицитный бюджет с миллиардными долгами потратит 500 млн рублей... На что? На медицину? нет... На образование? нет... На культуру? нет... Может на помощь пенсионерам, инвалидам, ветеранам? нет... Социальный кодекс отменил кучу льгот, потому что нет денег и что мы видим? Под Бочарова, под Питеравто откуда то появляются 500 млн рублей... Откуда, спросите вы? Может новое производство открыли и оно приносит прибыль? нет... Может увеличилось налогопоступление с предприятий? нет (ведь многие предприятия либо разрушены, либо ушли в другие регионы)... Ответ прост... Банда пришлих варягов во главе с мнимым героем, вгоняют город и область в долги, беря непомерные кредиты, отдавать которые придется не им, а нашим детям и внукам... И как тут не стать "экстремистом"? Я за великую Россию! Я за великий российский народ! Я за целостность страны! Но... после того, как власть вытирает об нас ноги, у любого человека, имеющего хоть чуточку достоинства, возникнет резонный вопрос, а зачем мне такая власть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 15:04

Не смешите мои тапки, какой аукцион, все заранее решено, победитель - Питер Авто. Поражаюсь этому бреду. Лучше бы отдали эти деньги детским домам. Зачем??? Так же можно нормально денег отмыть. Откаты получены, решения приняты.

Гость
31 мар 2017 в 15:16

Что такое обустройство маршрута???? Туалет на конечной?? Круто туалет за 500 млн...

Гость
31 мар 2017 в 16:09

Ставки на победу в конкурсе:
ООО "ВАП" : 1.01

Гость
31 мар 2017 в 16:35

Поражаюсь, как будто в нашем городе мало сфер, которые можно было профинансировать, а не ломать уже отлаженную транспортную систему и тратить такие нереальные деньги на то, против чего 80% населения.

Гость
31 мар 2017 в 17:51

Отменят 12 автобус до Ельшанки и 33 до Горной Поляны, введут типа новые автобусы, которые через раз на третий ходить будут. Вспомним молодость и будет по 3-5 км пешком до дома здоровье поправлять.

Гость
31 мар 2017 в 17:54

Больше проблем то нет в городе беде.

Гость
31 мар 2017 в 18:34

Не нужны городу автобусы. Вчера с Угол парка до Возрождения ехал час двадцать на 95 в девять вечера.Эти автобусы вообще не едут.Долой автобусы!!!

АгаТочно
31 мар 2017 в 18:53

Посмотрим, через месяц после отмены как люди будут плеваться... Тогда и Навальный вам покажется спасителем...

Гость
31 мар 2017 в 21:26

Мне непонятен принцип.Я за автобусы,но не лучше ли самим было закупать автобусы в лизинг и эксплуатировать их? А то победившей фирме мы платим за каждый км и плюс деньги с пассажиров.А через пять лет снова будем платить фирмам?Это,что выгодно и необходимо городу такой ценой?!

Гость
1 апр 2017 в 09:28

Да-а-а, "умом Россию не понять...." : там, где не нужны были дотации для местного частного перевозчика, отдадим из нищего бюджета города "великому" частнику, который прибыл сюда работать под свой карман и наш бюджет... Лихо заворачивают власть предержащие...

Гость
1 апр 2017 в 11:40

А маршрутки все уберут или ток некоторые которые заменят автобусами?

Гость
1 апр 2017 в 14:24

За 500 млн можно было столько маршрутных такси ))) а открывают парочку маршрутов. Я у мамы экономист

Гость
1 апр 2017 в 14:38

На 500 миллионов можно купить комфортабельные мерседесы на 20 с лишним мест, примерно 100 штук если по 5 лямов каждый.

Гость
1 апр 2017 в 18:01

А вот интересно - в стоимость открытия маршрутов закладывается стоимость дорог, которые эти маршруты разбивают в хламину?

Кто не верит - съездите и посмотрите дорогу от кардиоцентра к Акварели. Еще полгода не ездят там эти расписные сараи - а дорога разбита. Да, она и раньше была не фонтан - но держалась.

И да, если что - по этой дороге ездят и Скорые тоже. У нас те дороги, по которым ездят Скорые особенно "прекрасны"... В любом районе города...

Гость
17 апр 2017 в 12:10

Круто оптимизировали маршруты! Все для граждан предусмотрели. Особенно, если с Ворошиловского района необходимо добраться до Красноармейского (соответственно и наоборот). Если раньше можно было, например, от пл.Чекистов сесть на маршрутное такси минимум 4-х маршрутов и за 50 -60 мин. быть уже на пр.Героев Сталинграда, то теперь, можете рассчитывать хотя бы на одну пересадку. А учитывая, что ехать придется на автобусах № 95 или № 55, то время в дороге примерно составляет 1ч.30 мин.- 1 ч. 45 мин. и это, при условии, если вы быстро осуществите пересадку. Вопрос: Это что специально сделали, чтобы люди платили за две поездки в одну сторону и две поездки в обратную. А автобус под № 95 - это вообще шедевр транспортного маршрута. Интересно, а как людям добираться на работу с Волгогрэса до пл.Ленина. Пусть нам распишут этот уникальный проезд на 2-х, 3-х автобусах.

Гость
31 мар 2017 в 21:12

автобусы слишком мощные для наших дорог, они разобьют их окончательно, когда, например, они едут по мосту на Комсомольской - мост трясётся как осиновый лист. Несутся автобусы с большой скоростью, видимо шумахеры наняты на работу. Мост неровный, перемычки из металла грохочут от них. До этих автобусов ничего такого не было. Но кого из администрации это интересует, они озабочены чемпионатом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2017 в 10:23

Большинство предпочитают ездить на быстрых микроавтобусах. Для того, чтобы построить адекватную транспортную схему, нужно было собрать данные о пассажиропотоке. Но этой информации у администрации нет. И делают они все вслепую, исходя из интересов Питеравто. По слухам, фирма связана с одной высокопоставленной особой. Надо было заставить маршрутчиков убрать развалюхи, соблюдать ПДД, продавать билеты и платить налоги. Улучшать, а не ломать. Приспосабливать транспорт к людям, а не людей силком загонять в медленные автобусы. Что за феодализм?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2017 в 00:01

Просто раздражает всё это. П-сы!! Кучка неумных людей, видевших автобусы в далёком детстве, и никогда не видевших маршрутки, придумала всю эту ужасную ситуацию. Для того, чтобы лично обогатиться. Им абсолютно на-ть на нас всех. Это город Волгоград.