V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

8 м/c,

сев.

750мм 31%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

94 комментария к публикации

В Волгограде на митинг сторонников Навального горожан пришло втрое меньше, чем полиции

Гость
2 апреля 2017, 17:31
Профессиональные телекритики меня поправят, если я ошибаюсь: государственные телеканалы НИКОГДА не анонсируют антиправительственные акции; если сюжеты и выходят в эфир, то исключительно постфактум, когда все участники и зеваки разошлись по домам или развезены в автозаках по овд. Сегодня всё иначе: Россия-24 в самом начале дневного выпуска не просто рассказывает про Манежку, где, честно говоря, практически ничего не происходит — по площади ходит толпа журналистов, отлавливая тех, кто может быть похож на активистов, но ещё и устраивает продолжительное прямое включение государственного корреспондента с «места событий». Если до этого момента и оставались некоторые сомнения в вероятной причастности каких-то госструктур к организации или раскрутке сегодняшних т.н. «протестов», то больше их нет. Осталось только разобраться в целях этой масштабной силовой и пропагандистской операции
Гость
3 апреля 2017, 13:04
Комментарий профессионального журналиста. Т.е. человек на работе сидит в комментариях. Либо перепечатка с чьего-то блога
Гость
2 апреля 2017, 14:59
"Согласно Навальному, Медведев наворовал на 70 млрд рублей. Если это правда (что, честно говоря, сомнительно, настолько многое в фильме за уши притянуто), и это имущество раздать гражданам, то получится по 500 рублей на человека. Но каждому пролетарию капиталист недоплачивает в разы больше ежемесячно - и абсолютно "законно". Сегодня главная проблема - в буржуйской власти, а не в том, что в ней еще и коррупция бывает, оказывается.
Гость
2 апреля 2017, 15:42
Власть же не один Медведев.
Гость
2 апреля 2017, 15:51
Ты уже оставлял этот "комментарий" - меняй пластинку.
Гость
2 апреля 2017, 16:16
Чиновники раздают государственное, а значит, наше общее имущество в частные руки своих друзей, не спрашивая согласие народа. Чиновники раздают государственные деньги на поддержку фирм своих друзей. Поэтому никакого капитализма нет. Есть только коррупция. И падение ВВП. И разрушение приватизированных предприятий. И работать негде.
Гость
2 апреля 2017, 22:51
Господа, причина сегодняшних постановочных квазиакций проста. Государственные СМИ замолчали настоящие акции протестеста, но назовем условно Синьоры Робинзоны , привыкшие получать порцию лжи встрепенулись. Все же знали про протестные акции ,прильнули к телезомбатору в надежде увидеть детей, внуков и т.д. , а тут тишина? У Синьоров Робинзонов , началось брожение в головах, сомнения, возмущения. Они привыкли к вранью, продвинутые пытаются в" куче необъективной информации отсеивать зерна от плевел", но чтобы совсем тишина??? Вспомнилось Синьорам Робинзонам, лебединное озеро начались сплетни и пересуды а это ведь потерянный электорат. Поняв этот промах наверху дали отмашку своим СМИ показать сторонников Навального, но где их взять если они в СИЗО. Вот и решили инкогнито призвать выйти на улицы и даже разрешить такие выходы якобы оппозиции, сугубо для телекартинки, невзрачной и хилой, дабы успокоить электорат, мол мы протесты показываем и не врем. В общем, опять про море!
Гость
3 апреля 2017, 07:43
Про "квазикакции" поподробнее пожалста, красноречивый вы наш, а то заливаетесь понимашь как соловей курский на весь форум. а у чём главная мысля то? Народ не понимает- ты за белых , али за красных?
Гость
3 апреля 2017, 11:11
Гость
3 апреля 2017, 11:11
Про "квазикакции" поподробнее пожалста, красноречивый вы наш, а то заливаетесь понимашь как соловей курский на весь форум. а у чём главная мысля то? Народ не понимает- ты за белых , али за красных?
Все оппозиционеры открестились от данных акций и за 2 дня до проведения всем сообщали, что к ним отношения не имеют. Более того - на митинге должна быть размещена информация о том кто его организовал, фамилии инициаторов, кто получал разрешения и прочая инфа - на митингах 2 апреля неизвестно кто подавал заявку!
Гость
3 апреля 2017, 14:12
Гость
3 апреля 2017, 14:12
Про "квазикакции" поподробнее пожалста, красноречивый вы наш, а то заливаетесь понимашь как соловей курский на весь форум. а у чём главная мысля то? Народ не понимает- ты за белых , али за красных?
А разве у тех или этих есть монополия на правду? Я против воров во сласти, хоть белых, хоть красных, против бесправия людей, против несправедливых поборов в виде капремонтов, ЖКХ, налогов по псевдорыночному кадастру, продажи водопроводов, монополии на транспорт, газ, свет, горючее, произвольные акцизы, несправедливые судебные решения, произвол чиновников, коррупцию всех уровней, безработицу, растаскивание бюджета по Останкино , Сириям и т.д., против олигархов и воровской приватизации ! И вообще я против когда людей убивают за высказанное, отличное мнение! "Я не люблю, когда стреляют в спину, Я также против выстрелов в упор" По сути я не могу быть за воров и олигархов , я против воров и жуликов всех мастей и никакой зомбоящик меня не заставит их полюбить! И еще, мне не интересно, что происходит за пределами РФ, хоть в Сирии, хот еще где, просто плевать. Меня бесит неустроенность внутри страны, и вранье постоянное в ТВ! Так интересующемуся народу и объясните
Гость
2 апреля 2017, 19:21
Неизвестные лица распространили непонятные призывы, ещё вчера все знали что готовят чинуши провокацию ! Ск дело возбудил, инициаторов экций официально нет! Это просто построенная провокация которую будут тиражировать зомбосми, в отличии от настоящих акций протеста, которые они замалчивают!
Гость
2 апреля 2017, 14:19
Что и следовало ожидать, Вам нужен митинг -пожалуйста. без запретов и беготни, еще бы кто-нибудь из власти пришел, то все дальнейшие вопросы отпали бы сами собой
Гость
2 апреля 2017, 20:02
Это подставная акция, все об этом знали заранее. еще вчера на Эхе Москвы всех предупредили сторонникаи Навального и ФБК , что к акциям 2 апреля они никакого отношения не имеют и принимать в них участие не будут. Обычная гнустная провокация , с определенными целями , определенных структур! Первоапрельский , так сказать розыгрыш!
Гость
3 апреля 2017, 11:27
Гость
3 апреля 2017, 11:27
Это подставная акция, все об этом знали заранее. еще вчера на Эхе Москвы всех предупредили сторонникаи Навального и ФБК , что к акциям 2 апреля они никакого отношения не имеют и принимать в них участие не будут. Обычная гнустная провокация , с определенными целями , определенных структур! Первоапрельский , так сказать розыгрыш!
"Эхо Москвы" и есть подстава.
Гость
3 апреля 2017, 12:59
Гость
3 апреля 2017, 12:59
Это подставная акция, все об этом знали заранее. еще вчера на Эхе Москвы всех предупредили сторонникаи Навального и ФБК , что к акциям 2 апреля они никакого отношения не имеют и принимать в них участие не будут. Обычная гнустная провокация , с определенными целями , определенных структур! Первоапрельский , так сказать розыгрыш!
А что провокативного случилось? зачем тогда митинг организовывать?
Гость
2 апреля 2017, 15:48
Можно же все организовать цивильно и дать возможность людям выражать свое несогласие и протест по воровству и по коррупции в стране. А не хватать детей за волосы, не пинать не крутить руки, и не лупить дубинками, иначе у нас не когда не будет Гражданского общества мы так и будем всегда в ГУЛАГЕ.
Гость
2 апреля 2017, 19:51
Они же дети! Где-то это недавно кричали! Бардак до сих пор!
Гость
2 апреля 2017, 15:36
Этот митинг не имеет никакого отношения к Навальному, вон в Москве уже потасовки идут во всю, 40 задержанных, а устроители неизвестны. ФБК заявили накануне, что к митингу отношения не имеют и это может быть провокация неких структур. Соответственно, что на непонятно кем собранный митинг сотни тысяч человек не пошли. А был бы это митинг против коррупции, то почти все или знакомые всем за 30 а кому и за 40 пошли бы не раздумывая .
Гость
3 апреля 2017, 07:38
Вот это и пугает!!! Люди которым за 30, а может и за 40 еще не научились думать и "ходят куда не попадя""не раздумывая". В таком возрасте уже пора задаваться вопросами "кому это выгодно" и "зрить в корень".
Гость
3 апреля 2017, 09:10
Гость
3 апреля 2017, 09:10
Вот это и пугает!!! Люди которым за 30, а может и за 40 еще не научились думать и "ходят куда не попадя""не раздумывая". В таком возрасте уже пора задаваться вопросами "кому это выгодно" и "зрить в корень".
Все просто. Выгодно это тому, кто очень хочет сам к кормушке. Всем сторонникам Навального курить про Никиту Белых. Очень занимательно
Гость
2 апреля 2017, 17:12
Когда будут митинги сторонников Навального будут знать все. еще вчера были сообщения. что сторонника Навального и он сам к сегодняшним митингам отношения не имеют. Кто их организовал неизвестно даже СК. о возможных провокациях все были предупреждены, так что сегодня никто и не думал митинговать. Можете отдыхать господа провокаторы!
Гость
18 апреля 2017, 16:21
К этому митингу Навальный не имел отношения. Власть решила быть более креативной и не только сталкивать Навального по ступенькам за ноги с помощью ряженых казачков и лиц кавказской национальности (как оказалось помощниками Бочарова),но и провести такой митинг-фейк-Навального используя его лозунги типа-"свободу полит.заключеннным". Только имена на плакатах поднимавшихся на этом митинге были вовсе не полит .заключенными,а как раз ворами,жуликами и олигархами не поделившиеся с верхними эшелонами власти. Смысл ,как я понимаю этого разрешенного митинга было запутать и того плохо соображающий народ. НАРОД !!!Пора уже начинать отличать зерна от плевел или скоро и кушать будет нечего!
Гость
2 апреля 2017, 16:03
Около двух там было человек 300. Несколько российских флагов. Кто-то выступал.
Гость
2 апреля 2017, 19:20
300 человек просто прогуливались и взирали на навальчат
Гость
3 апреля 2017, 07:31
Скажи уж 300 тысяч миллиардов
Гость
2 апреля 2017, 16:56
Основатель движения «Открытая Россия» Михаил Ходорковский назвал акции 2 апреля провокацией власти. всем было известно еще вчера, что сегодняшняя акция , не акция Навального и его сторонников.
2 апреля 2017, 15:59
Вот вам наглядный пример,для чего в реальности существует у нас полиция:"защищать власть от народа!",а не помогать гражданам и выполнять свои прямые должностные обязанности!
Гость
2 апреля 2017, 15:46
Получается,что власти выгоднее разрешать протестные митинги,чем запрещать,меньше напряжения.
Гость
2 апреля 2017, 22:16
Круто вы согласовали подставной митинг. Молодцы показушники!!
Гость
3 апреля 2017, 09:25
на митинге было 50 человек, из которых 150 было задержано полицией (с)
Гость
3 апреля 2017, 13:49
Если акция была разрешена и препятствий полиция не чинила, значит организаторы все сделали по закону, а раз так то почему нет ни слова о том какая правозащитная организация или группа лиц подавала заявку на проведение митинга в этот день в данном месте? Если это действительно сторонники Навального, то почему нет имен? Народ хочет знать своих героев-смельчаков, которые готовы дуть против ветра не смотря на ОМОН и другие подразделения полиции! Может быть это будущие депутаты от народа, члены оппозиционных партий и общественных объединений или бывшие узники или родственники политзаключенных!
Гость
2 апреля 2017, 14:41
При чем тут Навальный?
Гость
2 апреля 2017, 14:21
В1 еще раз РЕСПЕКТ за оперативность и объективность!
Гость
2 апреля 2017, 15:23
Какая оперативность?
Гость
2 апреля 2017, 15:01
Разрешили, стало быть. За неделю городская власть катастрофически поумнела. Это радует. Вот что глас народный делает!
Гость
3 апреля 2017, 10:40
А смысл запрещать СВОЮ же подставную акцию?
Гость
2 апреля 2017, 21:32
Не очень похожи на митингующих. Театр под открытым небом
Гость
2 апреля 2017, 22:52
Естественно театр, и все теперь это понимают, даже пенсионеры !
Гость
3 апреля 2017, 09:23
На тему коррупции. Мне очень интересно одно. Почему в Китае коммунистическое правительство и капиталистический менеджмент не "разложились", как в РФ? В чём дело то?
Гость
3 апреля 2017, 11:43
Потому что там к стенке ставят за коррупцию.
Гость
2 апреля 2017, 16:42
А Навальный отказался от акций 2 апреля. Во всех западных СМИ уже ажиотаж: задержали протестующих! О своих задержанных - молчок. И ни слова о том, что митинги не согласованы. Какой-то шутник пустил 1-апрельский фейк. СКР уже возбудил уголовное дело о призывах к несанкционированным действиям. Плохо с чувством юмора по обе стороны.
Гость
2 апреля 2017, 19:49
девушка зачем-то на стульчик залезла... так в детском саду на стульчике перед Дедом Морозом стихи читают за подарки. А навальный ей за стишок дал 10 тысяч евро? или кинул?
Гость
2 апреля 2017, 21:35
Не неси чушь!
Гость
3 апреля 2017, 07:40
Гость
3 апреля 2017, 07:40
Не неси чушь!
Согласен! Рублей 500 от силы
Гость
3 апреля 2017, 10:23
Кинул скорее всего. Обещания оппозиционеров остаются только обещаниями.
Гость
3 апреля 2017, 10:38
Какая чушь. Неужто в выходной день не нашлось более полезных занятий. Бездельники.
Гость
3 апреля 2017, 11:43
А ты чем занимался, "трудяга"?
Гость
3 апреля 2017, 12:16
Гость
3 апреля 2017, 12:16
А ты чем занимался, "трудяга"?
Прям не даю покоя?) Прекрасно проводил время с семьей, гражданин-маршрутчик. А Вы маршрутку свою мыли после автопробега еще раз? Или незачем?)
Гость
3 апреля 2017, 12:59
Гость
3 апреля 2017, 12:59
Прям не даю покоя?) Прекрасно проводил время с семьей, гражданин-маршрутчик. А Вы маршрутку свою мыли после автопробега еще раз? Или незачем?)
Так его до автопробега не допустили. Туда только новые, чистые и красивые брали.Его маршрутка фейсконтроль не прошла.
Гость
2 апреля 2017, 20:06
v1.ru ! Респект вам, за оперативную и правдивую информацию о событиях в нашем городе !! так держать !
Гость
3 апреля 2017, 08:48
Радует, что у автора статьи с чувством юмора все в порядке.
Гость
3 апреля 2017, 10:44
Тоже митинги подавляли, но хотя бы украденное оставалось с Стране! СМЕЛОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ЛУЧШЕГО ЮРИСТА ВОЛГОГРАДА ВОЛОГИНА ПОЧЕМУ ТАК НАГЛО ВЕДУТ СЕБЯ УК? ОТВЕТ «все управляющие компании обложены данью, а деньги, собираемые ими, уходят в Москву и далее в оффшоры. Это сегодня знает даже бабушка, которая читает только рекламные газеты». «Уют» злоупотребил полномочиями» 14 мая 2015 dom.v1.r.
Гость
3 апреля 2017, 13:15
Почему статья называется "Митинг сторонников Навального"? если сам навальный, фбк, остальные оппозиционеры сказали, что к данному мероприятию отношения не имеют? По хорошему - провести журналистское расследование, кто инициировал митинг, получил разрешение - это все должно быть в публичном доступе!
Гость
3 апреля 2017, 19:56
Да никто бы не пошел на этот митинг, все знали что готовится серьезная провокация , а это может быть что угодно. ФБК заявило, что к митингу отношений не имеет, Навальный сидит. Что за провокация должна была состояться и в каком городе было неизвестно. Но у провокаторов ничего не вышло, хоть и зазывали они людей и вроде даже неизвестные личности в один день разрешение получили. Нет людей не смогли провокацию учинить. Значит совершат в другом месте и в другое время, что то очень нехорошее!
Гость
2 апреля 2017, 16:41
да и народ поумнел - никто не пришел. Я на фото людей не вижу, только какие четыре грустных человека с плакатами, причем одна лицо закрыла плакатом. Вот что глас народа, вразумивших заблудщих делает
Гость
2 апреля 2017, 19:58
Посмотри хорошо, двое из них раньше терлись на пиар акциях НЮШИ!
Гость
2 апреля 2017, 20:03
Эти фото сделаны в начале пикета. А в 13:40 было намного больше людей. Видимо, v1 ушли рано.
Гость
3 апреля 2017, 16:40
Гость
3 апреля 2017, 16:40
Эти фото сделаны в начале пикета. А в 13:40 было намного больше людей. Видимо, v1 ушли рано.
И вовсе не ушли! А уехали на маршрутках!!!
Гость
3 апреля 2017, 10:46
Нда.. марш "сопливых носов" не удался, а модного лойера Навального оштрафовали - кстати в столь любимой "креаклами" США за организацию незаконных митингов до 10 лет можно огрести.
Гость
3 апреля 2017, 15:49
В сша и за заработную плату ниже 7 долларов в час, выплаченную работнику можно за решетку попасть!
Гость
3 апреля 2017, 18:35
Гость
3 апреля 2017, 18:35
В сша и за заработную плату ниже 7 долларов в час, выплаченную работнику можно за решетку попасть!
В Волгограде обычным людям и столько не платят.
Гость
9 апреля 2017, 23:42
скажите, а с коррупционерами штатовские креаклы что делают?
Гость
3 апреля 2017, 07:59
Вот она разница между простой бузой неделю назад и митингом вчера. Организовали власти, так использовали бы их же "оружие" против них же самих! А нет, не интересно. Диванные революционеры показали себя во всей красе
Гость
3 апреля 2017, 08:33
щас про чё?
Гость
3 апреля 2017, 09:11
Гость
3 апреля 2017, 09:11
щас про чё?
Вам бложик почитать и спатки, раз не понял
Гость
3 апреля 2017, 12:28
Я уже их видел, когда пришел посмотреть на этот зверинец в честь немцова. Такие же бомжи ходили на митинги в конце 80-х, в результате мы получили 90-е. Ничего они не добьются, мы еще помним 90-е годы!
Гость
3 апреля 2017, 14:22
Наверно бомжи расстреливали парламент из танков, и вся последующая после этого власть наверно , очень легитимна! Даже за расстрел законно избранного органа никто не ответил, в том числе и те , кто стрелял! О чем может быть речь?
Гость
3 апреля 2017, 14:24
Лучше "лихие 90-е", чем голодные и нищие 2000-е.
Гость
2 апреля 2017, 16:09
Извините, обшибся полиции в 3-е больше, чем митингующих, значит 12 чел, но все равно силища!!! А вот пирожков которые volgograd обещал - не было и айфонов зажилили:((
Гость
3 апреля 2017, 15:31
Кстати, выявилось нормальное соотношение: 3 работающих человека занятых делом на 1 бездельника. ;)
Гость
2 апреля 2017, 16:05
Так, значит митингующих 4 человека, если милиции 2- а раза больше, значит 8-мь, вот силища!!!
Гость
3 апреля 2017, 09:16
так волков ваш и от первой акции открестился. когда его забрали, мол пришли люди сами, я уговаривал разойтись, меня не слушались. - нет в вашей теме логики. Вы сами разберитесь в своих показаниях и лозунгах - у вас все запутано. неясно вышли то ли против власти, то ли против воровства. Так это еще Петр 1 говорил, что воруют слишком много и даже указ решил издать : вешать всех, кто наворует на веревку, на что ему Меньшиков ответил, что тогда ты, государь, останешься без поданных.
Гость
3 апреля 2017, 09:05
Креаклы, куда ни глянь!
Гость
2 апреля 2017, 18:44
Как же надоели эти скаклы! Совершенно бесполезные сборища. И, если бы эти скаклы в первый же раз оформили разрешение на проведение митинга, никаких эксцессов не произошло бы. Так что не "глас народа" повлиял на спокойное провидение второго митинга, а четкое выполнение своих обязанностей полицией.
Гость
2 апреля 2017, 20:08
заявка на митинг была подана и в течении 3-х дней должен быть ответ: согласовано или нет, при несогласии предоставляется альтернативное место, в Москве был запрет и не было альтернативного места, альтернативу предоставили накануне, что не по закону, а по закону, если во-время не дали место, то остается то, которое указано в заявке
Гость
2 апреля 2017, 20:34
Какие "неизвестные лица"? Если Вы сразу определили их. Тиражируют вообще-то западные СМИ, а не наш зомбоящик. Просто Навальнер начал агитационную хумиху. А кто-то повелся на развод. Но больше всего - зеваки.