V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградцы смогут сами разработать дизайн транспортной карты «Волна»

Волгоградцы смогут сами разработать дизайн транспортной карты «Волна»

Лучшая идея получит воплощение в ограниченной серии.

В Волгограде стартовал конкурс на лучший дизайн транспортной карты «Волна».

Как сообщили V1.ru в мэрии города, принять участие могут все желающие творческие люди города и авторские коллективы. Транспортная карта в дизайне победителя конкурса выйдет ограниченной серией в тысячу экземпляров.

Заявки принимаются до 16 апреля включительно. Каждый участник конкурса может прислать до трех работ по электронной почте (Konkursmkpgcupp34@mail.ru) или принести в офис транспортной карты «Волна» по адресу: ул. Советская, 7.

Итоги будут подведены с 17 по 21 апреля. Авторы трех лучших работ получат призы, а идея победителя ляжет в основу лимитированной серии.

– Транспортную карту, выпущенную в авторском дизайне победителя конкурса, можно будет использовать в качестве электронного кошелька, а также как общегражданский проездной билет, – рассказал директор МКП «Городской центр управления пассажирскими перевозками» Алексей Стольнов. – Оценку эскизам дадут и сами горожане на сайте Vlg-tk.ru – автор варианта, набравшего большинство голосов, получит «приз зрительских симпатий».

Напомним, что электронная система оплаты проезда в Волгограде действует с января. Сейчас к ней подключено свыше 27 тыс. транспортных карт «Волна», которые дают 10-процентную скидку на проезд в городских автобусах, трамваях и троллейбусах.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем