V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город «Я паркуюсь как…»: Mercedes-Benz на газоне и «Волга» у двери подъезда

«Я паркуюсь как…»: Mercedes-Benz на газоне и «Волга» у двери подъезда

V1.ru решил вновь наглядно показать Волгограду многочисленных автохамов нашего города.

V1.ru решил вновь наглядно показать Волгограду многочисленных автохамов, которые бросают свои машины на пешеходных переходах, зеленых зонах и детских площадках. Мы уверены: нарушителей нужно знать, что называется, в лицо и по номерам.

Напоминаем, что принять участие в охоте на нарушителей могут все неравнодушные волгоградцы. Присылайте нам фото автохамов через группу в социальной сети «ВКонтакте» или через обратную связь на сайте.

Комментирует нарушения и возможные наказания для водителей адвокат Денис Григорьев.

1. Открывает нашу подборку серебристый Mercedes-Benz G-класса, бесцеремонно припарковавшийся с обратной стороны защитного ограждения на зеленой зоне. А там, по словам автора фото, как раз готовятся к высадке травы и декоративный кустарник.

Денис Григорьев:

– Управу на подобных водителей найти, безусловно, можно. Штраф в размере четырех тысяч рублей может выписать административная комиссия района, руководствуясь Кодексом об административных правонарушениях.

2. Владелец этой «Волги» облюбовал для своего железного коня вход в третий подъезд дома №1 по улице Академика Королёва. По словам жильцов, он постоянно оставляет там свою машину, не реагируя на замечания. При этом буквально в 150 метрах от дома есть две полупустые стоянки.

Денис Григорьев:

– Парковаться таким образом может автомобилист, которого явно очень плохо учили в автошколе. А, быть может, ему просто не знакомы правила хорошего тона. Подобная парковка, естественно, будет вызывать недовольство жильцов этого дома, но автохаму за такое грозит лишь штраф в одну тысячу рублей.

3. Любители здорового образа жизни и те, кто сдает нормативы на стадионе «Динамо», традиционно занимают своими машинами тротуары, газоны и пешеходные переходы на улице Новороссийской.

Денис Григорьев:

– Если все места для парковки в нужном месте заняты, то заезжать на тротуар все равно нельзя. Штраф за это предусматривается кодексом об административных правонарушениях и составляет одну тысячу рублей на машину.

4. Жители двора-коробки на улице Академика Королева в Советском районе Волгограда изо дня в день наблюдают на игровой площадке не смеющихся детишек, а десяток своих же соседей. Почему-то эти люди уверены, что центр двора – идеальное место для парковки, а не для детских игр.

Денис Григорьев:

– За подобные поступки водители вполне могут получить штраф в рамках Кодекса Волгоградской области об административных правонарушениях. Сумма штрафа может доходить до четырех тысяч рублей.

5. Те, кто паркуется таким образом на улице Мира возле библиотеки имени Горького, явно больше думает о своем личном удобстве, чем об окружающих и Правилах дорожного движения.

Денис Григорьев:

– Такие парковщики, к сожалению, считают, что поступают так, как им удобно. Но это карается штрафом в одну тысячу рублей и общественным порицанием. Разве приятно, к примеру, какому-нибудь их этих водителей услышать, что он банальный автохам?

6. Есть в Волгограде и водители, которые готовы с пеной у рта доказывать, что свежеуложенная тротуарная плитка возле «Белого Аиста» – это лучший вариант парковки для их автомобилей, а не дорога для каких-то пешеходов.

Денис Григорьев:

– Места для пешеходов в этом месте предостаточно, но вот автовладельцам всё же не стоит оставлять свои машины на тротуаре. За это им грозит штраф в размере тысячи рублей.

7 . Этот белый Mercedes-Benz GLE 350 не нашел себе места для стоянки лучше, чем прямо посреди клубмы и поближе к саженцам деревьев в жилом комплексе «Снегири». Может, этот водитель принципиальный противник озеленения Волгограда? Или банальный автохам?

Денис Григорьев:

– Административная комиссия района может оштрафовать этого водителя за парковку на зеленой зоне на сумму до четырех тысяч рублей по Кодексу об административных правонарушениях Волгоградской области. Этот документ пока еще действует, поэтому и штраф за такое нарушение вполне реален.

8. Водитель «Лады-Гранты» не нашел более удобного места для своей автомашины, чем полностью занять пешеходную дорожку за спортплощадкой лицея №5 на улице Порт-Саида в Центральном районе Волгограда.

Денис Григорьев:

– За библиотекой имени Горького есть много свободных мест для парковки, но ленивые автомобилисты предпочитают нарушать правила и парковаться так, как им ближе и удобнее. К сожалению, такие водители забывают, что, выйдя из-за руля, они превращаются в обычных пешеходов, и они также могут столкнуться с хамством парковщиков.

9. Перекрыть проезд своими машинами и спокойно уйти стало нормой для некоторых водителей в Краснооктябрьском районе. В результате из-за автохамов страдают порядочные автомобилисты и пешеходы, которые не могут протиснуться между машинами нарушителей.

Денис Григорьев:

– Подобное нарушение наказывается штрафом в одну тысячу рублей на каждую из автомашин. Но может случиться и так, что какой-нибудь местный житель, которого вконец достало такое поведение, может пройти по борту машины каким-нибудь острым предметом. Это очень плохо и незаконно. Но, как говорят, отрезвляюще действует на автохамов.

10. Ещё один невоспитанный водитель нашел место для парковки на тротуаре улицы Гагарина. Пренебрегая проезжей частью, он спокойно оставил свои «Жигули» под деревьями на зеленой зоне между двумя тротуарами.

– К сожалению, подобные случаи парковки в Волгограде встречаются довольно часто, и бороться с ними могут лишь сотрудники полиции, которые в соответствии с КоАП могут выписать штраф в одну тысячу рублей.

Фото: Фото пользователей V1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем