V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волжском на месте снесенной трибуны поставят необычные качели и фонтан в форме книги

В Волжском на месте снесенной трибуны поставят необычные качели и фонтан в форме книги

В городе начнется благоустройство проспекта Ленина.

В городе-спутнике Волгограда Волжском разработан проект по благоустройству проспекта Ленина.

Как пояснили V1.ru в мэрии города, проект охватывает центральный проспект от улиц Александрова до Молодогвардейцев. Работы будут проводиться в два этапа и стартуют уже в нынешнем году.

Известно, что здесь планируется создать велосипедные дорожки, установить пешеходные ограждения, остановочные павильоны и организовать островок безопасности на перекрестке проспекта Ленина с улицей Большевистской.

Подрядчики обещают высадить вдоль магистрали молодые деревья и кустарники. В 2017 году в Волжском запланированы работы и по благоустройству улицы Молодогвардейцев. Вдоль магистрали до поворота к школе №3 проложат тротуар, а на противоположной стороне появится остановочный павильон.

Между остановками организуют пешеходный переход и поставят светофор Т7 – это светодиодная мигающая конструкция, работающая на солнечных панелях.

По-прежнему уродует облик главной городской площади развороченная историческая трибуна – ее снесли еще в начале января, и до сих пор она стоит, огороженная зеленым забором и заваленная мешками.

Здесь планируется создать зону отдыха с необычными качелями. Середину композиции украсит фонтан в форме открытой книги, вокруг него установят лавочки и вазоны с хвойными растениями. По обе стороны появятся веревочные качели под навесом, которые выдержат не только детей, но и взрослых.

Конкурс на проведение работ уже объявлен. В ближайшее время рабочие приступят к обустройству зоны отдыха, завершение работ планируется в мае.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем