V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Решение о митинге против терроризма в Волгограде было принято до теракта в Питере

Решение о митинге против терроризма в Волгограде было принято до теракта в Питере

Организаторы утверждают, что изначально собирались протестовать против «антисоциальных проявлений».

Городской совет ветеранов Волгограда подал заявку на проведения митинга против терроризма за несколько дней до взрыва в петербургском метро.

Напомним, в субботу, 8 апреля, в Волгограде состоится митинг против терроризма, в котором примут участие широкие слои населения города. Массовая акция начнется в 10:00 на нижней террасе центральной набережной перед фонтаном «Искусство». Помимо представителей трудовых коллективов волгоградских бюджетных организаций, в акции примут участие представители руководства области и Волгограда, а также депутаты обеих дум.

Смысл акции состоит в том, чтобы продемонстрировать сплоченность перед лицом террористической угрозы и готовность дать этому злу решительный отпор.

Председатель городского совета ветеранов Александр Струков пояснил, что заявка на проведение митинга была подана «как и полагается, за 10–15 дней», однако изначально его тема была несколько иной.

– Изначально мы планировали провести митинг за консолидацию общества и поставить во главу угла протест против антисоциальных явлений, – сообщил V1.ru господин Струков, не уточнив, что именно он подразумевает под этим термином. – Однако позже, когда произошел теракт в Санкт-Петербурге, мы сделали акцент именно на этом.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем