V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Горящий камыш в Волгограде сняли с помощью квадрокоптера

Горящий камыш в Волгограде сняли с помощью квадрокоптера

Впечатляющее видео дает понять, насколько опасны такие пожары.

Специалист по высотным съемкам Александр Блинков опубликовал видео вчерашнего пожара в Советском районе, неподалеку от гипермаркета «Лента».

Как сообщил V1.ru автор ролика, пожар начался около 11:30. Увидев клубы дыма, оператор запустил дрон, с помощью которого ему удалось снять впечатляющее видео. На нем видно, как быстро расширяется огненный круг, чадящий жирным черным дымом. В какой-то момент огонь достигает одиноко стоящего хозяйственного строения и практически вплотную подступает к забору расположенного рядом двора. Тем не менее пожарные тушат пламя, не дав ему достигнуть жилых домов.

В пресс-службе МЧС России по Волгоградской области уточнили, что пожар произошел в балке на улице Песчанокопской. Уничтоженное пламенем строение, по словам пожарных, было заброшенным.

– Скорости распространения пламени в сухом камыше способствовал довольно сильный и порывистый ветер. Он создавал дополнительные трудности в тушении пожара, – отметили в ведомстве. – Тем не менее удалось не допустить его приближения к жилым постройкам, никто из людей не пострадал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем