V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Команда «Садов Придонья» написала «Тотальный диктант»

Команда «Садов Придонья» написала «Тотальный диктант»

Сотрудники компании присоединились к всероссийской акции, создав корпоративную команду.

Акция, ежегодно объединяющая более 100 тысяч человек по всей России, вновь собрала любителей русского языка во всех уголках страны. В этом году российский производитель соковой продукции и детского питания «Сады Придонья» решил не просто поддержать данную акцию в Волгограде, но и сформировать собственную команду сотрудников, желающих проверить свою грамотность.

Волгоградская библиотека им. М. Горького в очередной раз стала главным организатором «Тотального диктанта» в Волгограде, который в этом году прошёл сразу на четырех площадках. Примечательно, что возраст участников варьировался от 12 до 83 лет. В этом году автором текста стал российский писатель Леонид Юзефович, описавший в диктанте три города, с которыми связана жизнь писателя. По словам филологов, текст на первый взгляд кажется лёгким, но в нём скрыто очень много «подводных камней», о которые может «споткнуться» даже опытный учитель русского языка.

По словам сотрудников компании «Сады Придонья», которые написали диктант, это отличное мероприятие, чтобы не просто проверить собственные силы и знания, но и укрепить командный дух.

– Изначально у нас не было задачи создавать команду, – говорит руководитель отдела информации и PR Елена Нечипоренко. – Мы решили просто провести опрос среди наших коллег об их отношении к данному мероприятию, и оказалось, что желающих принять участие очень много!

«Сады Придонья» также позаботились и о том, чтобы каждый получил вкусный и полезный подарок. Компания планирует поддерживать акцию и в будущем, а участие в ней команды сотрудников компании «Сады Придонья» сделать доброй традицией.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем