V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Стоимость «бесплатной» пересадки в Волгограде могут снизить до 25 рублей

Стоимость «бесплатной» пересадки в Волгограде могут снизить до 25 рублей

Депутаты гордумы считают цену услуги завышенной.

На сегодняшнем заседании комитета по дорожному хозяйству, транспорту и промышленности гордумы Волгограда депутаты потребовали снизить стоимость поездки в общественном транспорте с пересадкой в течение часа.

Как сообщает V1.ru, народные избранники проголосовали за снижение стоимости услуги, ранее позиционировавшейся как бесплатная, до 25 рублей. Выяснилось также, что для того чтобы воспользоваться этой услугой, нужно будет за 100 рублей приобрести специальную транспортную карту «Волна». Вопрос о пересадочном тарифе должен быть вынесен на рассмотрение депутатов на следующем заседании гордумы, которое состоится 19 апреля.

Напомним, что проект решения, предусматривающего возможность совершать пересадки в течение часа на любой вид общественного транспорта, был внесен в городскую думу в конце марта.

Согласно новинке, в соответствии с пересадочным тарифом, две поездки в течение часа будут стоить 15 рублей каждая, три – 10 рублей, четыре – 7,5 рублей. Таким образом, обещанная еще в прошлом году волгоградцам «бесплатная» пересадка на деле оказывается платной, поскольку в зависимости от цены билета за нее придется доплачивать до 12 рублей.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем