V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Досрочная сдача ЕГЭ-2017 завершилась в Волгограде

Досрочная сдача ЕГЭ-2017 завершилась в Волгограде

Нервозная для выпускников и их родителей процедура прошла без эксцессов.

Выпускники прошлых лет, желающие улучшить результат или сдать ЕГЭ для поступления в вузы, составили основную массу участников завершившегося накануне досрочного этапа ЕГЭ.

Как сообщили V1.ru в комитете образования и науки администрации Волгоградской области, участие в экзаменах принял 421 человек. Наиболее популярными предметами стали математика профильного уровня (169 участников), русский язык (164) и обществознание (140).

Досрочный период, стартовавший 23 марта, завершился 14 апреля. Экзамены прошли в штатном режиме и без технологических сбоев на базе двух пунктов приема экзаменов: Волгоградский лицей имени Федора Слипченко и школа № 51 имени Героя Советского Союза А. М. Числова.

В ходе проверки знаний были соблюдены все меры информационной безопасности. В экзаменационных аудиториях велось видеонаблюдение. Изображение в режиме онлайн транслировалось на экран штаба пункта проведения экзамена и экран регионального ситуационного центра. Это позволило обеспечить дополнительное наблюдение за процедурой. В качестве общественных наблюдателей в пунктах проведения экзаменов присутствовали студенты волгоградских вузов – представители общественной организации «Российский союз молодежи».

Как и ЕГЭ основного периода, досрочный экзамен прошел с применением технологий печати контрольно-измерительных материалов в аудитории и сканирования экзаменационных материалов после экзамена в пункте проведения. Напомним, в этом году в Волгоградской области новым оборудованием обеспечено 324 аудитории 24 пунктов приема экзаменов. Оно поступило в рамках реализации федеральной целевой программы развития образования на 2016–2020 годы – Волгоградская область признана победителем открытого конкурса, проведенного в 2016 году Рособрнадзором.

Оборудование включает рабочие станции, высокотехнологичные сканеры и принтеры с двусторонней печатью. Его использование позволит сократить сроки обработки экзаменационных материалов и обеспечить дополнительные меры информационной безопасности.

Основной период ЕГЭ-2017 – с 29 мая по 1 июля. На участие зарегистрировано 11 397 человек, включая 510 студентов организаций среднего профессионального образования и 910 выпускников прошлых лет.

Телефон горячей линии ЕГЭ в Волгоградской области: 8 (8442) 48-49-16.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем