V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В храмы и на кладбища Волгоградской области пришли на Пасху 140 тысяч человек

В храмы и на кладбища Волгоградской области пришли на Пасху 140 тысяч человек

Три тысячи полицейских, Росгвардия, дружинники и казаки двое суток дежурили на кладбищах и в храмах.

Больше трех тысяч сотрудников полиции, в том числе и конной, обеспечивали в минувшие выходные порядок в Волгоградской области в ходе религиозного праздника Пасхи.

Как сообщили V1.ru в ГУ МВД по Волгоградской области, с 15 на 16 апреля религиозные службы в храмах и церквях, а также 263 кладбища Волгограда и области посетило около 140 тысяч человек

Несмотря на напоминания волгоградской епархии, что посещать кладбища в праздник Пасхи нежелательно, тысячи людей приходили туда в субботу и воскресенье с раннего утра. Многие приезжали на кладбища сразу после окончания службы в храме. Священники называют это неизжитой советской традицией, не имеющей никакого отношения к истинному православию. Тем не менее городские власти, зная об этой привычке горожан, специально пустили в направлении основных городских кладбищ дополнительные автобусы.

Общественный порядок и безопасность волгоградцев на погостах обеспечивали свыше трех тысяч полицейских, курсантов Волгоградской академии МВД России, сотрудников Росгвардии, внутренние войска и добровольная народная дружина. Также усиленные наряды полиции в том числе и с металлодетекторами были выставлены возле всех храмов Волгограда.

Единственным происшествием, связанным с празднованием Пасхи, стал вчера вечером наезд лихача на семейную пару, вышедшую из Казанского собора и переходившую улицу Елецкую. Водитель с места происшествия скрылся, пострадавшие мужчина и женщина госпитализированы в реанимационное отделение 7-й больницы.

Фото: Фото Татьяны Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем