V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградцам предлагают забыть о маршрутках и привыкать к автобусам

Волгоградцам предлагают забыть о маршрутках и привыкать к автобусам

Чиновники советуют горожанам поменять транспортные привычки.

Возникшие сегодня у многих горожан проблемы с транспортом в мэрии Волгограда считают обычными сложностями переходного периода.

Как сообщил V1.ru источник в городской администрации, сегодняшний день стал своего рода тестовым – выявилось несколько проблем, которые чиновники намерены оперативно исправить. Тем не менее каких-то серьезных сложностей в мэрии не видят.

– Есть провал в Кировском районе, маршруты №2, 95, 77, 55 уже сегодня вечером будут усилены дополнительными автобусами, – уточнил V1.ru собеседник. – С Красноармейским районом особых проблем нет – там просто люди еще не переориентировались. Ждали все свою любимую маршрутку, а автобусы ходили полупустыми.

Увеличения подвижного состава автобусных маршрутов и уменьшения интервалов движения автобусов в пиковое время, по мнению городских властей, будет достаточно, для того чтобы снять большую часть выявленных сегодня трудностей.

– Просто люди привыкли выходить у каждого столба или ловить транспорт, просто махнув рукой, – считает собеседник. – Но ситуация изменилась, и привычки люди будут тоже постепенно менять. Скоро они поймут, что городской транспорт – это не маршрутки, и начнут привыкать к тому, что автобусы ходят по определенному расписанию.

Фото: Фото Риты Чесновой из сообщества «Жесть Волгограда»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем