V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

ю-в.

746мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Три района Волгограда почти на два дня останутся без воды

Три района Волгограда почти на два дня останутся без воды

Холодной воды не будет в Тракторозаводском, Краснооктябрьском и Дзержинском районах.

Плановое отключение холодной воды пройдет с 22 по 23 апреля в Тракторозаводском, Краснооктябрьском и Дзержинском районах Волгограда.

Как сообщили V1.ru в ООО «Концессии водоснабжения» Волгограда, вода будет отключена в 0:00 22 апреля, и ее не будет полтора дня – до 15:00 23 апреля. Отключения коснутся всего Тракторозаводского района, Краснооктябрьского, кроме «Научного городка», и Дзержинского, кроме Ангарского поселка.

В ходе плановой остановки подачи воды пройдут обследование и дезинфекция резервуаров. 22 апреля эти работы будут проведены на водоочистных сооружениях «Северные» и «Латошинка» и на насосной станции «Олимпийская», где предстоит заменить затвор диаметром 1000 мм. На водоводе, подающем воду из Волги на очистные сооружения, предстоит заменить задвижку диаметром 1200 мм на фланцевый затвор. На всех объектах будет проведена ревизия и при необходимости ремонт приборов учета и электрооборудования.

Капитальный ремонт двух задвижек диаметром 1400 и 1200 мм пройдет и на главной канализационной насосной станции. Кроме того, там предстоит оперативно провести замену решеток, которые не позволяют попасть на очистные сооружения крупному мусору, часто встречающемуся в канализационных стоках. Учитывая, что остановить работу главной канализационной насосной станции невозможно, выполнить эту ответственную работу можно только в короткие часы сокращения объема стоков, связанных с плановой остановкой водоснабжения в самых населенных северных районах города.

Всего во время плановой остановки запланировано провести более 70 профилактических мероприятий на объектах и сетях водопроводно-канализационного хозяйства, необходимых для качественного обеспечения города питьевой водой и бесперебойного водоотведения. Большинство этих работ невозможно провести, пока система заполнена водой, а электросети находятся под напряжением.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем