Город В Волгоградской области разбушевались клещи

В Волгоградской области разбушевались клещи

От их укусов уже пострадали 59 человек, включая детей.

В Волгоградской области этой весной за помощью в больницы обратились 59 укушенных клещами местных жителей, среди них 21 – дети до 14 лет.

Как сообщили V1.ru в Роспотребнадзоре по Волгоградской области, наибольшее число укушенных в Урюпинском районе – 13 человек. В Волгограде за помощью обратилось восемь человек.

Основной причиной тяжелого течения заболевания и летальных исходов от лихорадки является позднее обращение пострадавших за медицинской помощью и самолечение.

– После укуса необходимо обратиться в ближайшую медицинскую организацию, – посоветовали в ведомстве. – Снимать клеща незащищенными руками ни в коем случае нельзя, так как это может привести к его раздавливанию, и есть большая вероятность занесения инфекции.

В Волгоградской области клещей исследуют на предмет возбудителей опасных заболеваний в учреждениях:

• лаборатория особо опасных и природно-очаговых инфекций ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области», улица Ангарская, дом 13Б, телефон: 36-25-71;
• лаборатория ФКУЗ Волгоградский научно-исследовательский противочумный институт Роспотребнадзора, улица Голубинская, дом 7, телефон: 37-37-74.

Фото: Фото Алексея Волхонского

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
ТОП 5
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Там всё будто кричит: «народ, смотрите, у меня есть деньги!» Журналистка испытала шок, сравнив Тюмень с Волгоградом
Диана Коржок
Старший корреспондент
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Рекомендуем
Объявления