V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Отмена пятисот маршруток ускорила транспорт в Волгограде

Отмена пятисот маршруток ускорила транспорт в Волгограде

Чиновники уверяют, что уменьшение числа микроавтобусов привело к увеличению скорости движения машин.

После отмены маршруток автобусы и троллейбусы заметно ускорились

Отмена маршруток положительно сказалась на транспортной ситуации в Волгограде – скорость движения машин по улицам заметно выросла.

Об этом V1.ru сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда. По данным городских властей, с 16 апреля на улицах Волгограда стало меньше примерно на 500 маршруток.

– Вместе с этим по просьбам горожан были изменены и усилены дополнительными единицами транспорта вспомогательные линии, в первую очередь обслуживающие отдаленные территории областного центра, – пояснили в мэрии. – Снижение транспортной нагрузки на основные улицы города способствовало увеличению средней скорости движения муниципального транспорта.

Кроме того, в городской администрации подчеркивают, что теперь горожане в полной мере могут ощутить комфорт низкопольного транспорта – автобусы подъезжают вплотную ко многим остановочным пунктам благодаря тому, что маршрутные такси стали реже «хаотично высаживать пассажиров, выстраиваясь в несколько рядов».

При этом работа автобусов после отмены маршруток признана вполне удовлетворительной.

– Были зафиксированы отдельные случаи, когда из расписания движения немного выбились несколько автобусов на маршруте №77 в Красноармейском районе, из-за этого временной интервал между рейсами увеличился, – рассказали в мэрии. – Благодаря постоянному контролю ситуация была нормализована в короткий срок. Сегодня этот маршрут усилен дополнительными единицами транспорта. В целом автобусы соблюдают график движения. При необходимости операторы центра управления перевозками отправляют сообщения водителю о том, что необходимо скорректировать скорость передвижения. Интервал движения между автобусами на одной остановке составлял две-три минуты.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем