V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Волжский минимум на двое суток оставляют без горячей воды

Волжский минимум на двое суток оставляют без горячей воды

Горожан просят не приближаться к трубам с горячей водой и не ставить рядом с ними автомашины.

Гидравлические испытания – лучший способ найти самое гнилое место в большом теплопроводе

Горячая вода отключена сегодня, 18 апреля, во всем городе-спутнике Волгограда Волжском из-за гидравлической опрессовки магистральных и распределительных сетей. Вернуть горячую воду в краны планируется не раньше 20 апреля, и только в случае полного устранения выявленных повреждений.

Как сообщили V1.ru в Волжских тепловых сетях, работы по гидравлической опрессовке будут проходить 20 апреля с 10:00 до 17:00. Поэтому уже сегодня, 18 апреля, подача горячей воды в жилые дома волжан будет прекращена.

– Испытания на прочность и плотность сетей и оборудования с отключением горячей воды проводятся дважды в год – после отопительного сезона и до него, – уточнил V1.ru управляющий Волжскими тепловыми сетями Михаил Кубанцев. – На сегодня это основной способ выявления участков истончения труб, пораженных коррозией, для их последующего ремонта.

Возобновление горячего водоснабжения будет произведено после окончания испытаний с 16:00 20 апреля и до полного устранения всех выявленных повреждений на сетях, а также проведения необходимых работ по присоединению со стороны управляющих компаний.

Волжские тепловые сети приносят извинения за временное неудобство и призывают волжан быть бдительными и осторожными. В ходе опрессовок теплотрассы будут испытываться повышенным давлением. В связи с этим администрация компании просит горожан не находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки, а также рядом с тепловыми камерами. Кроме того, не рекомендуется оставлять в охранных зонах теплотрасс автомобили и прочее имущество.

Жителей Волжского просят при обнаружении выхода пара или воды на поверхность земли или автодороги не приближаться к месту дефекта и сообщать об этом по телефону круглосуточной диспетчерской службы: (844-3) 55-05-41.

Фото: Фото Волжских тепловых сетей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем