V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В аэропорту Волгограда незаконно торговали «Родиной-матерью»

В аэропорту Волгограда незаконно торговали «Родиной-матерью»

Коммерсанта оштрафуют за продажу монет с контрафактным изображением главного символа Волгограда.

В аэропорту Волгограда «родиной» торговали поштучно

81 сувенирную монету с контрафактным изображением «Родины-матери» обнаружили и забрали в международном аэропорту Волгограда сотрудники транспортной прокуратуры.

Как сообщили V1.ru в Волгоградской транспортной прокуратуре, выяснилось, что еще с сентября прошлого года индивидуальный предприниматель поставил в одном из залов аэропорта аппарат по продаже сувенирных монет с изображением «Родины-матери» с Мамаева кургана. «Родина» из белого металла продавалась за 100 рублей, а из желтого – по 150 рублей за штуку.

– Нами была проведена проверка по защите интеллектуальных прав на знаменитую скульптуру «Родина-мать зовет!» – прокомментировали V1.ru в Волгоградской транспортной прокуратуре. – Установлено, что музей-заповедник «Сталинградская битва», который является правообладателем товарного знака на эту статую, не предоставлял предпринимателю разрешения использовать ее изображение в своих коммерческих целях. Возбуждено административное производство.

В свою очередь бизнесмен пояснил, что монеты закупал оптом в Москве и даже не догадывался, что продукция с изображением главного символа Волгограда – статуи «Родина-мать зовет!» должна быть согласована с правообладателем.

Сейчас дело передано на рассмотрение в Арбитражный суд Волгоградской области, где владелец вендингового оборудования может получить не только штраф до 50 тысяч рублей, но и конфискацию всех сувенирных монет с «Родиной-матерью».

Фото: Фото Волгоградской транспортной прокуратуры
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем