V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Учредитель «Царь-Продукта» проведет пять лет в колонии за мошенничество

Учредитель «Царь-Продукта» проведет пять лет в колонии за мошенничество

Бизнесмен признан виновным в хищении 34 миллионов из федерального бюджета.

Бизнесмен просил его оправдать, но срок в итоге почти удвоили

Областной суд ужесточил наказание учредителю ООО «Царь-Продукт» Александру Дубовицкому, признанному виновным в хищении при помощи мошенничества средств федерального бюджета на 34 млн рублей.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Ольга Токарева, 8 февраля этого года предприниматель был признан судом первой инстанции виновным в крупном мошенничестве и приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что Дубовицкий предоставил в ИФНС России по Дзержинскому району Волгограда налоговую декларацию за третий квартал 2011 года для возмещения налога на добавленную стоимость в сумме свыше 34 млн рублей. По документам налог на добавленную стоимость подлежал возмещению за якобы поставленное ООО «Царь-Продукт» фирмой-посредником логистическое оборудование для фасовки мясной продукции. На самом же деле оборудование приобреталось у производителя по меньшей стоимости, чем было указано в налоговой декларации.

Таким способом бизнесмен незаконно получил из федерального бюджета свыше 34 млн рублей.

Вину в инкриминируемых деяниях Александр Дубовицкий не признал, защита подсудимого просила в апелляционной жалобе его оправдать. Областная прокуратура в свою очередь оспорила приговор суда первой инстанции в апелляционном порядке, посчитав его чрезмерно мягким.

Волгоградский областной суд согласился с позицией надзорного ведомства, назначив учредителю фирмы «Царь-Продукт» более суровое наказание – пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем