V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Смертельное падение мужчины с каталки в больнице Волгограда признано несчастным случаем

Смертельное падение мужчины с каталки в больнице Волгограда признано несчастным случаем

В действиях медиков больницы №4 не нашли состава преступления.

Трагедия произошла в коридоре по дороге к кабинетам медиков

Гибель пенсионера, попавшего с подозрением на инсульт в больницу №4 Тракторозаводского района Волгограда и упавшего с каталки, признана несчастным случаем. Следственные органы не нашли нарушений и состава преступления в действиях медиков.

Напомним, трагический случай произошел 15 марта. Поступивший в приемное отделение больницы №4 69-летний пенсионер Владимир Пивоваров упал с каталки в коридоре и получил многочисленные травмы головы и лица. Спустя несколько часов он умер в реанимации.

Как рассказывала V1.ru сразу после случившегося вдова пенсионера Любовь Пивоварова, ее мужа привезли на скорой в больницу №4 с подозрением на инсульт. Каталку, на которой везли пожилого мужчину, сзади толкала всего одна фельдшер, а жена шла впереди и придерживала средство транспортировки. На мгновение женщина отошла, чтобы открыть дверь в приемный покой, в это время супруг упал с каталки на пол. У мужчины оказалось окровавлено все лицо, был разбит нос, надбровные дуги, гематомы. В бессознательном состоянии пациента доставили в реанимацию, где он, не приходя в сознание, умер.

По факту смерти мужчины была организована проверка. Но, как сообщил V1.ru руководитель Тракторозаводского следственного отдела СУ СК РФ по Волгоградской области Владислав Подшибякин, случившееся в стенах медучреждения признано несчастным случаем.

– В возбуждении уголовного дела отказано, так как произошедшее признано несчастным случаем, – пояснил V1.ru Владислав Подшибякин. – Установлено, что у пациента, поступившего в больницу, в момент, когда его везли на каталке, произошли сильные судороги, в результате чего он не удержался и упал на пол. Сразу ему в полном объеме была оказана помощь. Каких-либо нарушений со стороны медперсонала не выявлено.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем