V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Ирина Гусева попросила Дмитрия Медведева оставлять больше доходов Волгоградской области

Ирина Гусева попросила Дмитрия Медведева оставлять больше доходов Волгоградской области

Премьера попросили оставлять региону больше доходов от собираемых федеральных налогов.

Оставлять в Волгоградской области и других регионах не меньше половины доходов, сверхпланово полученных при сборе федеральных налогов, попросила у Дмитрия Медведева депутат Госдумы от Волгоградской области Ирина Гусева на вчерашнем отчете премьера о работе правительства перед Государственной думой.

Как сообщили V1.ru в Государственной думе России, во время предыдущих отчетов премьеру обычно задавалось 12 вопросов: по три вопроса от фракции. В этот раз было задано 22 вопроса: по пять вопросов от фракций и по одному вопросу от независимых депутатов, во фракции не входящих. Единственным депутатом от Волгоградской области, задавшим прямой вопрос Дмитрию Медведеву, стала Ирина Гусева.

– Правительство занимается реформами межбюджетных отношений, и для стимулирования регионов по наращиванию собственного экономического налогового потенциала оно ежегодно выделяет гранты за достижение наивысших темпов роста экономического потенциала в 10 млрд рублей ежегодно. Может, сделать следующий шаг и закрепить за регионами право оставлять не менее 50% от доходов, полученных при сборе федеральных налогов сверх согласованного с Министерством финансов плана? – спросила Ирина Гусева, добавив, что регионы в стране разные и с разным достатком, поэтому такой уровень поддержки будет очень важен, особенно для Волгоградской области.

В ответ премьер-министр поддержал предложение Ирины Гусевой об обязательной поддержке регионов.

– Действительно, у регионов разные возможности, и мы обязаны это учитывать, – ответил Дмитрий Медведев. – В том числе есть и предложение, о котором вы сказали. Все это мы обсудим и постараемся принять сбалансированное решение. Мы не должны допускать существенной дифференциации в уровне доходов. Мы должны выравнивать эти доходы. И, конечно, мы продолжим поощрять тех, кто добивается наилучших результатов.

Ирина Гусева входит в состав трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений. Среди членов комиссии депутаты Государственной думы из 33 регионов, представители Совета Федерации и правительства РФ. Именно на заседаниях трехсторонней комиссии принимаются жизненно важные решения, связанные с поддержкой субъектов из федерального бюджета.

Фото: Фото – кадр из трансляции отчета Дмитрия Медведева о работе правительства
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем