V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде уберут за предпринимателями остатки их торговых павильонов

В Волгограде уберут за предпринимателями остатки их торговых павильонов

Фундаменты и остатки сломанных киосков на улицах Волгограда уберут до осени.

Владельцы павильонов оставили после себя неубранные руины

Администрация Волгограда пообещала до осени ликвидировать на улицах города остатки фундаментов и строительных конструкций, оставшихся от снесенных киосков, остановочных комплексов и павильонов.

Как сообщили V1.ru жители Волгограда, несмотря на то, что демонтаж торговых павильонов происходил больше месяца назад, до настоящего времени остаются неубранными остатки фундаментов от павильонов на остановках общественного транспорта на улице Академической, Новороссийской, Рабоче-Крестьянской и на проспекте Ленина.

В администрации Волгограда сообщили V1.ru, что знают о существующей проблеме, но вина за нерасчищенные территории на остановках лежит на предпринимателях – прежних владельцах торговых точек.

– Это говорит о недобросовестности самих владельцев киосков, – заявили в пресс-службе администрации Волгограда. – По закону, в случае расторжения договора с арендатором предприниматель обязан оставить арендованный участок, вернув ему первоначальный вид. Но мало кто из владельцев киосков об этом позаботился. Поэтому обязанность по расчищению этих площадок теперь ложится на плечи муниципалитета. В рамках программы благоустройства в этих местах появятся новые остановочные комплексы, либо остатки фундаментов будут убраны, а площадки – заасфальтированы. Мы пока не можем назвать точные сроки и места появления новых остановочных павильонов. Но можно с уверенностью сказать, что замена будет произведена в весенне-летний период.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем